IAleksandrovna45
?>

Вмарте килограмм огурцов стоил 80 рублей, в апреле огурцы подешевели на 25%, а в мае ещё на 20%. сколько стоил 1 кг огурцов в мае? c решением и с условием !

Математика

Ответы

delfinmos
80 это 100%,то есть 1% это 80:100=0.8
Теперь надо найти сколько будет 25 и 20%
То есть 0.8*(25+20)=36
36 это 45%(25+20)
Теперь надо отнять проценты от целого,а 80 это целое 80-36=44
Назаров588
Март - 80 руб/кг
Апрель- ? подешевели на 25%
Май - ? подешевели ещё на 20%
1) 80÷100×25=20 (руб)- скидка 25% в апреле
2)80-20=60 (руб)- цена 1кг огурцов в апреле
3) 60÷100×20=12 (руб) - скидка 20% в мае
4)60-12=48 (руб)
ответ: один кг огурцов в мае стоил 48 рублей.
alfakurs
Приближение десятичных дроби 13,529 с недостатком с точностью:
а) до одной единицы       -  13
б) до одной десятичной  -  13,5
в) одной сотой                 -   13,52

Приближение десятичной дроби 13,529 с избытком с точностью:
 а) до одной единицы      - 14
 б) до одной десятичной -  13,6
 в) до одной сотой           -  13,53

Округлите десятичную дробь: (13,529)
 а) до единиц    -  14
 б) до десятых  -   13,5
 в) до сотых.      -   13,53

Округлите десятичную дробь:
а) 143,95 до единиц   -  144
 б) 19,928 до сотых    -  19,93
jenn055
Пусть отцу х лет.
Сыну (х-24) лет
Через пять лет отцу будет (х+5) лет, сыну (х-24+5)=х-19
По условию (х+5) в 4 раза больше (х-19)
х+5=4(х-19),
х+5=4х-76,
х-4х=-5-76
3х=81
х=27
ответ. отцу 27, сыну 3, через пять лет отцу 32, сыну 8

32 больше 8 в 4 раза. Все верно

С двумя переменными
Пусть отцу (х) лет, сыну (у) лет.
По условию отец старше сына на 24 года, значит х-у=24
Через пять лет отцу будет (х+5) лет, сыну (у+5) лет.
По условию отец будет старше сына в 4 раза, т.е  (х+5)=4(у+5)
Решаем систему двух линейных уравнений с двумя переменными:
\left \{ {{x-y=24} \atop {x+5=4(y+5)}} \right. \Rightarrow \left \{ {{x-y=24} \atop {x-4y=15}} \right.
Вычтем из первого уравнения второе:
3у=9  ⇒ у=3, тогда х=24+у=24+3=27

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вмарте килограмм огурцов стоил 80 рублей, в апреле огурцы подешевели на 25%, а в мае ещё на 20%. сколько стоил 1 кг огурцов в мае? c решением и с условием !
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Nivanova995
ikuvila5484
ftyh6
mirdetzhuk79
stepanova-natalie
mos-5nica
Alenachernika9111
tyrnaus
yulyashka2142
Nastyaches4
Федорович Шахова241
gallows-warlike-0z
webotryvclub21
mariashapar
POMILEVAVladimirovna269
Построить сечение пирамиды
▲