Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Мама купила на рынке помидоры и огурцы она заплатила за покупку 70 руб. цена помидоров 20 руб. за килограмм огурцов 15 руб. за килограмм сколько килограмм тех и других овощей купила мама если их массы равны решите
70:35=2 (кг) по 2 кг купила огурцов и помидоров
2+2=4 (кг) всего
Проверка
2*20+15*2=70
40+30=70
70=70
ответ 4 кг овощей купила мама