1. В)-3-8;
2. -126;
3. -18.
Пошаговое объяснение:
1.
4-12+9+(...)=-10
1+ (...) = - 10
(...) = - 10 -1
(...) = - 11.
Из приведённых выражений подходит
В)-3-8 = - 11.
2. Считаю, что в условии имеется ввиду "сумма всех целых чисел от -43 до 40 включительно:
-43 + (-42) + (-41) + (-40) + + 39 + 40 = -43 + (-42) + (-41) + (-40+40) + (- 39+39) + ... + (-2+2) + (-1+2) + 0 =
-43 + (-42) + (-41) + 0 + 0 + + 0 + 0 = - 126.
3.
-7 < х < 3
Целыми решениями неравенства являются
-6; -5; -4; -3; -2; -1; 0; 1; 2.
Их сумма
-6+(-5)+(-4)+(-3)+(-2+2)+(-1+1)+0 = -6+(-5)+(-4)+(-3) = - 18.
ответ:Первоначальная цена холодильника была 1)58000 тг;2) 62000 тг; 3)70000 тг.Затем она понизилась на 15% и стала составлять 100%-15%=85% от прежней стоимости;
Составим пропорцию и найдём цену после снижения:
1.58000 тг.-100%;
цена после снижения тг - 85%;
цена после снижения тг.=58000×85%÷100%=58000×0,85=49300 тг;
ответ: цена после снижения составила 49300 тг;
2.62000 тг. - 100%;
цена после снижения тг-85%;
цена после снижения тг=62000×85%÷100%=62000×0,85=52700 тг;
ответ: цена после снижения составила 52700 тг;
3.70000 тг-100%;
цена после снижения тг-85%;
цена после снижения тг=70000×85%÷100%=70000×0,85=59500 тг;
ответ: цена после снижения составила 59500 тг.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
3кг яблок стоят 510тенге сколько нужно заплатить за 6кг таких яблок? за 9 кг?
510 * 3 = 1530тенге (За 9кг)