Nadezhdachizhikova7968
?>

Купили 10 кг моркви виготовили 2 л соку. яка ціна 1 л соку, якщо 1 кг моркви коштує 8 грн

Математика

Ответы

sensenagon50
10*8=80
80:2=40
manu95957
1)10:2=5(кг)- уходит на 1 литр сока.
2)8*5=40(грн)
ответ: 40 грн
ольга1801

1. х -1 часть в граммах

а) 3х=60, х=20

20*2=40 грамм яблок, 20 грамм апельсиноов

б)2х=50 х=25

25*3=75 грамм бананов, 50 грамм яблок, 25 грамм апепельсинов, 

вес салата=150грамм

в)х=100

100*3=300 грамм бананов, 200 грамм яблок, 100 грамм апельсинов

вес салата = 600 грамм

2. обозначи 1 число - а, 2 - а+1, 3- а+2, составляем уравнение:

а+а+1+а+2=48, 3а=45, а=15

1 число - 15, 2 - 16, 3- 17

 

3. 9 чисел. Доказать можно используя дерево вариартов.

   7         7          7

   |           |          |

   2- 2      7- 2     8- 2

   |            |          |

    8        8          8

4. делаешь как 3 задание. потом из всех ветвей выбираешь только те, где число четно

turovskaya69
Олимпи́йские и́гры — крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводятся раз в четыре года.
Традиция проведения Олимпийских игр, существовавшая в Древней Греции, зародилась как часть религиозного культа. Игры проводились с 776 до н.э. по 394 н.э. (всего было проведено 293 Олимпиады) в Олимпии, считавшейся у греков священным местом. От Олимпии произошло и название Игр.
Современные олимпийские игры были возрождены в конце XIX века французским общественным деятелем Пьером де Кубертеном. Олимпийские игры, известные также как летние Олимпийские игры, проводились каждые четыре года, начиная с 1896 года, за исключением лет, пришедшихся на мировые войны. В 1924 году были учреждены зимние Олимпийские игры, которые первоначально проводились в тот же год, что и летние. Однако начиная с 1994 года, время проведения зимних Олимпийских игр сдвинуто на два года относительно времени проведения летних Игр.
В тех же местах проведения Олимпийских игр спустя две недели проводятся Паралимпийские игры для людей с инвалидностью.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Купили 10 кг моркви виготовили 2 л соку. яка ціна 1 л соку, якщо 1 кг моркви коштує 8 грн
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*