nikomuneskazhu60
?>

Известно что 320 г одного раствора содержит 112г соли, а 440 г другого раствора-176 соли.в каком растворе, первом или во втором выше процентное содержание соли с пояснением

Математика

Ответы

irinaastapova2011
известно что 320 г одного раствора содержит 112г соли,а 440 г другого раствора-176 соли.В каком растворе, первом или во втором выше процентное содержание соли

320 г одного раствора содержит 112г соли,

320    100%
140    x%          
процентное содержание соли  в первом растворе:
  x=140·100/320=1400/32=43,75(%) 

440 г другого раствора-176 соли.

440    100%
176    y%           
процентное содержание соли  во втором растворе:
  y=176·100/440=1760/44=40(%) 

43,75>40  ⇒ в первом  растворе  процентное содержание соли выше чем во втором
Aleksandr768

1) 320 г - 100%

     112 г - x%

x = 112*100/320 = 35% соли

2) 440 г - 100%

    176 г - х%

х = 176*100/440 = 40% соли

Следовательно, во 2 растворе соли больше

ElenaEgorova1988576

Площадь увеличилась на 44%, а периметр увеличился на 20%.

Пошаговое объяснение:

1. Пусть сторона первоначального квадрата равна х см, тогда его площадь S1 = x^2 см^2, а периметр Р1 = 4х см.

2, После увеличения на 20% сторона квадрата станет равной х + 0,2х = 1,2х см. Площадь нового квадрата S2 = (1,2x)^2 = 1,44x^2 см^2, а периметр Р2 = 4•1,2х = 4,8х см.

3. S2/S1 = 1.44x^2/x^2 = 1,44 = 144% составляет площадь нового квадрата по отношению к площадь первоначального.

144% - 100% = 44% - на столько процентов увеличилась площадь.

4. Р2/Р1 = 4,8х/4х = 1,2 = 120% составляет периметр нового квадрата по отношению к периметру первоначального.

120% - 100% = 20% - на столько процентов увеличился периметр.

petr2077

в+с=340 (кг)
а+с=310 (кг)
а+в=390 (кг)
Сложим все три уравнения
в+с+а+с+а+в=340+310+390
2в+2с+2а=1040
2(в+с+а)=1040
в+с+а=520 (кг) - всего фруктов было в магазине
1) 520-340=180 (кг) - абрикосов
2) 520-310=210 (кг) - вишни
3) 520-390=130 (кг) - сливы

есть еще один вариант
Сливы + Вишни = 340 кг
Абрикосы + Сливы = 310 кг
Абрикосы + Вишни = 390 кг
390 - 340 = 50 кг
Абрикосов > Слив на 50 кг
390 - 310 = 80 кг
Вишен > Слив на 80 кг
Сливы = x
Вишни = х+80
Абрикосы = х+50
Составим уравнение.
х+х+80 = 340
2х = 260
х = 130 (Сливы)
Сливы = 130кг
Вишни = 130+80 = 210кг
Абрикосы = 130+50 = 180кг

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Известно что 320 г одного раствора содержит 112г соли, а 440 г другого раствора-176 соли.в каком растворе, первом или во втором выше процентное содержание соли с пояснением
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Natacha3636672
elmira01048775
dzo-dzo
mzubenko6
infosmolenskay
windless-el
asviridova07194
buff-studio
Марина1101
Fedorova_79166180822
smakarov76
kozak8824
Igor1406
Романенко
Mariya Filippov