В колонке время нужно записать "14";
Расстояние между пунктами 240 км;
Велосипедисту потребуется 9 часов, чтобы добраться до точки назначения, а мотоциклисту — 1 час.
Пошаговое объяснение:
1. Для решения не хватает указания времени, в которое мотоциклист и велосипедист остановились, чтобы посмотреть на указатель.
2. 2 часа дня — 14:00. 11 утра — 11:00
1) 14-11=3 (часа) — столько времени велосипедист и мотоциклист находились в пути.
2) 20 • 3=60 (км) — проехал велосипедист.
3) 60 • 3 = 180 (км) — проехал мотоциклист.
4) 180+60=240 (км) — расстояние между пунктами А и Б.
5) 60:60=1 (час) — нужно времени мотоциклисту, чтобы добраться до точки А.
6) 180:20=9 (час) — потребуется времени велосипедисту, чтобы добраться до точки Б.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
g = 10м/c² - ускорение свободного падения
h = 40м -высота подъёма
h = Vo·t - 0,5gt²
40 = 30t - 0,5 ·10 ·t²
5t² - 30t + 40 = 0
или
t² - 6t + 8 = 0
D = 36 - 4·8 = 4
√D = 2
t1 = 0,5(6 - 2) = 2
t2 = 0,5(6 + 2) = 4
ответ: 1) когда тело летит вверх, то оно окажется на высоте 40 м через 2с; 2) на обратном пути (когда тело уже летит вниз) оно окажется на высоте 40м через 4с.