ovdei71
?>

Первые два часа автобус проехал 190км, следующие три часа 210км.найдите среднюю скорость автобуса.

Математика

Ответы

ElenaEgorova1988576
70км в час но увы без решения!
Irinalobanowa
1)190:2=95 км/ч скорость первой половины пути
2)210:3=70 км/ч скорость второй половины пути
3)210+190=400 км весь путь
4)3+2=5 ч все время
5)400:5=80 км/ч средняя скорость
evg-martenyuk
-Привет,Лиза! Ты что делаешь сегодня вечером?
-Привет,Маша! Я собираюсь пойти на концерт в честь семидесятилетия со дня открытия моей музыкальной школы.А ты пойдёшь?
-Нет,я же не музыкант! Я лучше с Вовкой и Ваньком на дискотеку пойду!
-Тебе нравится дискотека больше классической музыки?
-А вот и да! Нравится очень!Обожаю тяжёлый рок!
-Да,у людей разные вкусы! Ну хотя бы в библиотеку сходим в субботу?
-С удовольствием! Люблю читать современные книги ,от них так хорошо пахнет!
-А электронные книги ты любишь читать?
-Нет,у меня от них глаза устают! Я только в компе играю,но и то мама ругается!
-Хорошо,вечером зайду на твою страницу в инете,посмотрю новые фотки,которые ты собиралась выложить.
-Пока!
-До встречи в инете!
jaksonj326

ответ:Воспользуемся формулой Лапласа

вероятность, что событие наступит k раз при n испытаниях

P(k) = 1/корень (npq) * ф [ (k-np)/корень (npq) ], где

p - вероятность события, q = 1-p, ф - функция Гаусса

ф (x) = 1/корень (2pi) * e^(-x^2 / 2)

n = 1600, k = 1200, p = 0.8, q = 0.2

np = 1280, корень (npq) = 16

x = (k-np)/корень (npq) = -80 / 16 = -5

ф = 1/корень (2pi) * e^(-x^2 / 2) = 0.3989 * e^(-12.5) = 0,3989*3,731*10^(-6) = 1.488*10^(-6)

P(1200) = 1/16 * 1.488*10^(-6) = 0.93*10^(-7)

вероятность ничтожно мала - меньше одной десятимиллионной

Пошаговое объяснение:Воспользуемся формулой Лапласа

вероятность, что событие наступит k раз при n испытаниях

P(k) = 1/корень (npq) * ф [ (k-np)/корень (npq) ], где

p - вероятность события, q = 1-p, ф - функция Гаусса

ф (x) = 1/корень (2pi) * e^(-x^2 / 2)

n = 1600, k = 1200, p = 0.8, q = 0.2

np = 1280, корень (npq) = 16

x = (k-np)/корень (npq) = -80 / 16 = -5

ф = 1/корень (2pi) * e^(-x^2 / 2) = 0.3989 * e^(-12.5) = 0,3989*3,731*10^(-6) = 1.488*10^(-6)

P(1200) = 1/16 * 1.488*10^(-6) = 0.93*10^(-7)

вероятность ничтожно мала - меньше одной десятимиллионной

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Первые два часа автобус проехал 190км, следующие три часа 210км.найдите среднюю скорость автобуса.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Lebedeva1577
Вайнер
Daulyatyanov1266
aleksvasin
emilbadalov
Coffee3862
smakejkina
marinanx
polyakovaelena
dsnewline
Gradus469
krtatiana69
georgegradoff122
bezzfamilny631
Norov