4+2 = 6 кг 300+450= 750 6 кг смеси чаев стоит 750 рублей 750:6 = 125 рублей ответ: 1 кг смеси стоит 125 рублей. При условии, что цена дана общая за 4 и 2 кг! Если цена дана за 1 кг, то решение следующее: (4*300)+(2*450)=2100 2100 стоит 6 кг смеси чаев, значит 1 кг стоит 2100:6=350. ответ: 1 кг смеси стоит 350 рублей.
Arsen0708
27.08.2021
285700 - двести восемьдесят пять тысяч семьсот 815.319 - восемьсот пятнадцать единиц первого класса и триста девятнадцать едениц второго разряда 709.050 - семь едениц шестого разряда, девять едениц четвёртого разряда и пять едениц второго разряда
Запиши следующее число
599 999 900 999 - пятьсот девяносто девять миллиардов девятьсот девяносто девять миллионов девятьсот тысяч девятьсот девяносто девять
397 999 999 099 - триста девяносто семь миллиардов девятьсот девяносто девять миллионов девятьсот девяносто девять тысяч девяносто девять
mikhail
27.08.2021
Тема: Деление положительных и отрицательных чисел. Цели: Образовательные: отработка умений и навыков при сложении, вычитании, умножении и делении чисел с разными знаками путём применения разнообразных форм упражнений (решении примеров, уравнений, упрощении выражений). Развивающие: формировать навыки самостоятельной работы; развивать логическое мышление, вычислительные навыки; расширение кругозора. Воспитательные: воспитание познавательного интереса к предмету; воспитывать культуру труда, математической речи, активность, самостоятельность, культуру общения. Урок: Деление положительных и отрицательных чисел. Ход урока:
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Смешали 4 кг чая по цене 300 рублей и 2 кг по цене 450. вычислите себестоимость 1 кг смеси.
1 кг=750/6=125 руб