А) (7×9+12):3-2=23 б) (7×9+12):(3-2)=75 надеюсь что хоть чем то удачи в учёбе)
vps1050
12.09.2022
За 8 красных шаров Элли заплатила 16 центов, значит цена одного 2 цента (16/8=2) Стоимость всех красных шаров 16 центов, это треть стоимости голубых, значит голубые стоят 48 центов (16*3=48) Так как цена красного и голубого шара одинаковая, то один голубой стоит 2 цента. Количество голубых шаров: 48/2=24 (общая стоимость, поделённая на цену одного) — голубых шаров куплено больше. Если количество голубых шаров разделить на количество красных, то можно узгнать во сколько раз: 24/8=3. ответ: голубых шаров куплено в три раза больше, чем красных.
Иванова
12.09.2022
За 8 красных шаров Элли заплатила 16 центов, значит цена одного 2 цента (16/8=2) Стоимость всех красных шаров 16 центов, это треть стоимости голубых, значит голубые стоят 48 центов (16*3=48) Так как цена красного и голубого шара одинаковая, то один голубой стоит 2 цента. Количество голубых шаров: 48/2=24 (общая стоимость, поделённая на цену одного) — голубых шаров куплено больше. Если количество голубых шаров разделить на количество красных, то можно узгнать во сколько раз: 24/8=3. ответ: голубых шаров куплено в три раза больше, чем красных.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Раставьте скобки 7•9+12: 3-2 так чтобы а)23 б)75 и а) 7•9+12: 3-2=23 б) 7•9+12: 3-2
б) (7×9+12):(3-2)=75
надеюсь что хоть чем то
удачи в учёбе)