1) Производительность работы каждого из рабочих составит 1/15 часть всей работы за час. 2) За пять часов один рабочий выполнит 5*1/15=5/15 всей работы. 3) Оставшаяся часть работы составит 1-5/15=10/15 всей работы. 4) Производительность двух рабочих составит 2*1/15=2/15 всей работы за один час. 5) Время за которое рабочие закончат работу составит 10/15:2/15=5 часов. 6) Общее время работы составит 5ч+5ч=10ч. ( первые 5 часов -время работы первого рабочего в одиночестве, вторые 5ч - время совместной работы рабочих) ответ: 10 ч. Не уверена но думаю так
vettime625
01.05.2021
работа производительность время
1спец. 1 1/10=0.1 10 часов
2 спец. 1 1/10=0.1 10 часов
один специалист работал 2 часа и выполнил 0.1*2=0.2 работы за х возьмем время которое работали два специалиста вместе производительность двух специалистов вместе 0.2 получим уравнение: 0.2+0.2х=1 0.2х=0.8 х= 4 (ч) работали специалисты вместе 2+4=6 часов потребовалось на выполнение всего заказа. ответ: 6 часов
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Вчитательным зале имеется 8 столов что на 2 раза меньше чем стульев. сколько стульев в читательным зале
ответ: 10 стульев