65% от 400 кг ⇒400: 100*65=260 кг ⇒ получится изюма 400-260=140 кг
65% от 350 кг ⇒350: 100*65=227,5 кг ⇒ получится изюма 350-227,5=122,5 кг
65% от 1,8 т = 1800 кг ⇒1800: 100*65=1170 кг ⇒ получится изюма 1800-1170=630 кг
85% от 11,8 т = 11800 кг ⇒ 11800: 100*85=10030 кг ⇒ получится сена 11800-10030=1770 кг = 1,77 т
100-85=15% ⇒ 15%=3,6т ⇒ 1% = 3600: 15=240 кг ⇒ 100% = 240*100=24000 кг = 24 т
80 - 100%
х - 20%
х=80: 100*20=16 ⇒ 80+16=96
50 - 100%
х - 10%
х=50: 100*10=5 ⇒ 50+5=55
это пример схемы бернулли, так как тут мы рассматриваем независимые повторения(независимые, потому что мы каждый раз возвращаем вытянутую карту обратно в колоду и следовательно вероятность вытянуть туз не меняется, она равна 4/36) одного и того же испытания с двумя (либо туз либо любая другая карта), которые условно можно назвать “успех”(если вытянули туз) и “неудача”( если вытянули любую другую карту).
значит мы можем применить теорему бернулли, чтобы решить эту . теорема бернулли гласит, что вероятность наступления “k” успехов в “n” независимых повторениях одного и того же испытания находится по формуле p=c(k,n)*(p^k)*(q^(n- где c(k,n)=число сочетаний “k” по “n”, p=вероятность “успеха”, q=вероятность “неудачи”=1-p.
значит вероятность того, что среди 10 вытянутых карт будут три туза равна:
p=120*((4/36)^3)*((32/36)^7)=приблизительно 0.072175
ответ: вероятность того,что среди 10вытянутыхкарт будуттри туза приблизительно 0.072175
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
по течению:
40,5 + 5,8 = 46,3 км/ч
прибавляем, потому что скорость течения позволяет теплоходу быстре плыть, подгоняя его.
против течения:
40,5 - 5,8 = 34,7 км/ч
отнимаем, потому что течение мешает теплоходу плыть, препятствуя ему.