1) х - количество килограмм карамели по цене 16 р., которое нужно взять(21-х) - количество килограмм карамели по цене 9 р., которое нужно взятьсоставляем уравнение: 16*х+9*(21-х)=11*21: 7*х=42х=6 (кг) - нужно взять карамели по цене 16 р.21-6=15 (кг) - нужно взять карамели по цене 9 р.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Сколько надо взять карамели по цене 16 р. за 1 кг. и по цене 9 р. за 1 кг. чтобы составить 21 кг. смеси по цене 11 р. за кг.?
x карамель стоимостью 16руб.
21х каромель стоимостью 9руб.
составляем уравнение
16*х*9*(21-х)=11*21
7*х=42
х=6кг карамель по 16руб.
21-6=15кг карамель по 9руб.