1) 2700 : 30 = 90 г/м2 На 1 м2 строители тратят 90г краски. Сколько уйдёт краски на 30 м2?1) 90 * 30 = 2700 г краски израсходуют строители Строители израсходовали 2кг 700г краски. Какую площадь стены они покрасили, если на 1 м2, уходи 90г краски?1) 2700 : 90 = 30 м2 покрасили строители. В норматив расхода краски, который составляет 950г/кв., строители уложатся!1.2 кг 700 гр =2 700 гр2700 : 30 =90 г р/ кв м расход краски на еденицу поверхности2.Строители красили стены. Расход краски на одну единицу поверхности 90 гр/кв м. Всего было окрашено площадь в 30кв.м. Сколько израсходуют строители краски?90 х 30 =2 700 гр2 700 гр=2 кг 700 гр 3. Строители не уложаться в нармотив расхода краски , который составляет 950г/кв.м
platonovkosty
30.03.2022
Плот может плыть только по течению реки и с её скоростью : Скорость плота V1= Vт = 2 км/ч Время в пути плота t1= (2+1) =3 часа Расстояние, которое он проплывет до момента встречи: S1= 2*3 = 6 км
Если лодка плывет навстречу плоту ⇒ против течения реки: Собственная скорость лодки Vc= x км/ч Скорость против течения V пр.т. = (х-2) км/ч Время в пути - t2 = 2 часа Расстояние, которое она проплывет до момента встречи: S2= 2(x-2) км
Расстояние между пунктами : S= S1+S2= 30 км. Уравнение. 6 + 2(х-2) =30 6+2х-4=30 2+2х=30 2х=30-2 2х=28 х=14 км/ч - собственная скорость лодки
ответ: 14 км/ч.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
1. Укажите запись десятичной дроби одна целаяПять сотых:а) 1, 5; б) 1, 05; в) 0, 15; г) 1, 50.
Правильный ответ: б) 1,05