Определим скорость поезда в секунду: 57км/час = 57000м÷60ми÷60сек = 15,8333 м/сек определим скорость пешехода за секунду: 33км/час = 3000м÷60мин ÷60 сек = 0,8333 м/сек длина поезда будет равна расстоянию пройденному поездом и + расстояние пройденное пешеходом (если бы человек стоял, то "весь" поезд мимо него двигался дольше по времени,а двигаясь на встречу "длина" поезда сократилась на то расстояние, которое прошел пешеход с момента их встречи): 15,8333×33 +0,8333×33 = ≈550 м
квадрат с площадью 1см2 имеет длину стороны 1см
1см2=100мм2
100: 4=25(мм2) - четвертая часть площади
100-25=75(мм2) - площадь оставшейся части
ответ: 25мм2; 75мм2.