Ивановна_Маликова1549
?>

За 2/9 кг.конфет заплатили 30 рублей. сколько стоит кн.таких конфет

Математика

Ответы

Александрович833
30:2=15(р)1/9 конфет 15*9=135(р)9/9- 1-1кг *-умножить.(обозначение) ответ:135 рублей
irohmichaelchikaodiri
Ну
2/9 - 30 руб
1/9 - 15 руб
15*9=135 руб 
ответ:за кг конфет надо заплатить 135 рублей
Вагифович

Молча...)

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

bolosolo77

20 см

Пошаговое объяснение:

Возможно в условии ошибка: разделить тремя отрезками треугольник, чтобы получить 4 треугольника и 3 прямоугольника не получается. Так разделить можно четырехугольник. Треугольник можно разделить тремя отрезками на 3 треугольника и 3 пятиугольника (см.рисунок Вариант 1). Если разделить треугольник на 3 треугольника и 3 четырехугольника (см.рисунок Вариант 2), такой вариант не подходит, т.к. для решения надо, чтобы треугольники  не имели смежных сторон, т.е. не соприкасались друг с другом, а были разделены многоугольниками - пятиугольниками см. рисунок 1 вариант.

В таком (см.рисунок вариант 1) и подобных случаях алгоритм решения задачи будет одинаковый:

так, как отрезки являются всеми внутренними сторонами и внутренних треугольников и внутренних четырехугольников или других многоугольников, то если мы отнимем от суммы периметров треугольников длину отрезков, т.е. длину их всех сторон, находящихся внутри треугольника (на рисунке черным цветом), то получим длину всех внешних сторон треугольников (4-угольников, 5-угольников и т.д.), т.е. длину их сторон, которые лежат на сторонах исходного большого треугольника (на рисунке внешние стороны показаны зеленым цветом, а внешние стороны 4х и 5-угольников - красным). Как видно на риисунке, сумма внешних сторон треугольников и 4-угольников (5-угольников) равна периметру исходного большого треугольника (красные стороны плюс зеленые), отсюда:

(Pм.тр.  - Pотр.) + (Pчет. - Pотр.) = Pб.тр.

Pм.тр. + Pчет. - 2*Pотр. = Pб.тр.

 19 + 35 - 2*17 = Pб.тр. ;

Pб.тр. = 20 см.


Реши задачу Большой треугольник разбит тремя жирными отрезками на 4 треугольника и 3 четырёхугольник

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

За 2/9 кг.конфет заплатили 30 рублей. сколько стоит кн.таких конфет
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Anastasiamoscow80
Оксана759
Gavrilova2527
irnik65
Zibuxin3
scraer198258
dima0218687
Наталья
vitaliy
lsuvorova1987
Воронина
ekasatkina
predatorfishing608
milleniumwood633
yastrik