DudukinSerega2507834
?>

Сплав состоит из меди, олова и цинка, взятых в отношении 7: 2: 1. определи, сколько надо взять каждого из этих веществ, чтобы получить 541 кг сплава. для сплава надо взять: ? кг меди, ? кг олова, ? кг цинка. ответить!

Математика

Ответы

VadimovnaIgor
Незнаю мы ещё такое не проходили
mayskiyandrey90
Вся книга  - х  страниц 
I день -  0,2х   страниц  ( т.к. 20%=20/100=0,2)
II день  -  5/8  * (х-0,2х)   страниц
III день -  24 страницы
Уравнение.
х =  0,2 х  + 5/8 (х-0,2х) + 24
х= 0,2х +  0,625 (х -0,2х) +24
х= 0,2х + 0,625 х  - 0,125х +24
х= 0,7х +24
х-0,7х=24
0,3х=24
х=24 :0,3
х= 80 страниц   в книге.
или

1) 20% = 20/100 = 0,2
вся книга   -  1 
1- 0,2 = 0,8   -  остаток после I дня
2) 5/8  *0,8 = 5/8 *  8/10 = 5/10=0,5  -  часть, которая была прочитана  за II день
3) 1- 0,2-0,5 = 1-0,7 = 0,3  - часть , которая была прочитана за III день  (т.е 24 страницы).
4) 24 :0,3= 80  (страниц)  вся книга

Проверим: 
0,2*80  +  5/8  (80-  0,2*80) +24 = 16+ 0,625 * (80-16) +24 = 
= 16+ 40 +24= 80 страниц  - всего

ответ :  80 страниц  в книге.
warlordkolomna
Сначала делаешь из смешанной дроби обычную, то есть к примеру есть дробь 3 целых 2 пятых. То есть 3 дроби 2/5. 3 умножаешь на 5(знаменатель) и прибавляешь к 2(числитель) то есть 3*5+2=17 получится 17 в числителе (сверху) 5 (в знаменателе) снизу. Когда у тебя 2  дроби и у обоих разные знаменатели нужно найти такой знаменатель который был бы кратным обоим этим знаменателем то есть к примеру у тебя есть 2 дроби     6 седьмых (6/7) и 7 пятых (7/5) смотришь на знаменатели 7 и 5 ищешь для них самый меньший общий это будет 35 ( 7*5) Теперь подставляешь новый знаменатель в обе дроби и домнажаешь числители на делимое 35 и старого знаменателя. То есть в 1ой дроби ты должна домножить на 35/7=5 на 5 а во второй 35/5=7 И получатся 2 дроби   30/35 и 49/35 теперь если нужно вычесть то вычитаешь числитель 2ой дроби из числ 1ой не трогая знаменатель, если сложить то складываешь также не трогая знаменатель.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сплав состоит из меди, олова и цинка, взятых в отношении 7: 2: 1. определи, сколько надо взять каждого из этих веществ, чтобы получить 541 кг сплава. для сплава надо взять: ? кг меди, ? кг олова, ? кг цинка. ответить!
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Александровна1973
missmorozova2
Veronika1270
askorikova
kav511
Nikolaevna382
rayman777
kruttorg
grekova5
koldunovan
bestform
ddobrov32133
Yuliya1693
AndrukhovichKonovalov
ynikolaev2657
▲