Valerevna-Vardan
?>

Щохвилини від колоди відптлюють брусок завдовжки метр.за скільки хвилин розпиляють на метрові бруски колоду довжиною 6м?

Математика

Ответы

alfastore4
Все просто, если распилить брусок на 6 частей, ты отрежешь только 5 раз.
Всего понадобится 1 мин. * 5 = 5 мин.
ответ : 5 мин.
Сергеевич1726
1) 9км 720м и 972м = 9720м > 972м = 9км 720м > 972м ;                              8420ц и 84т 2ц = 8420ц > 842ц = 8420ц > 84т 2ц ;                                       4520см и 45м 2дм = 4520см = 4520см = 4520см= 45м 2дм;                           180мин и 2ч 50мин = 180мин > 170мин = 180мин > 2ч 50мин                      12т 250кг и 12350кг = 12250кг <12350кг= 12т 250кг < 12350кг;                   360кг 820гр и 36820гр = 360820гр >36820гр = 360кг 820гр >36820гр                                                                                                            4ц и 400кг = 400кг = 400кг = 4ц = 400кг                                                      360дн и 1год = 360дн < 365дн = 360дн < 1год                                                                          7м 4дм и 704см = 740см > 704см = 7м 4дм >704см.                              
westgti77105

Возможны следующие варианты: 1.Первый вынутый стержень красный, второй вынутый стержень тоже красный. Соответственно синий стержень из второго ящика мы вытянуть не сможем. Общее число стержней в первом ящике n=12. Число красных стержней m=5. Вероятность, что первый стержень красный равна m/n=5/12. Вероятность, что и второй стержень красный 4/11, поскольку уже n=11, а m=4. Поскольку число синих стержней во втором ящике 0, то вероятность вытянуть синий стержень 0/5=0. Перемножая вероятности т. о. (5/12)*(4/11)*(0/5).

2.Первый вытянутый стержень красный, а второй синий. Рассуждая аналогично, получим: (5/12)*(7/11)*(1/5).

3.Первый стержень синий, а второй красный. Вероятность будет равна (7/12)*(5/11)*(1/5).

4.Наконец оба стержня синие. Имеем (7/12)*(6/11)*(2/5).

Полная вероятность следовательно будет: P= (5/12)*(4/11)*(0/5)+(5/12)*(7/11)*(1/5)+(7/12)*(5/11)*(1/5)+(7/12)*(6/11)*(2/5)=35/660+35/660+84/660=154/660=7/30.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Щохвилини від колоди відптлюють брусок завдовжки метр.за скільки хвилин розпиляють на метрові бруски колоду довжиною 6м?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

turovskaya69
moidela87
ZharikovZalina
kortikov77
ranocchio6
pastore
Struev730
svetavalera
Yurevna419
koxhulya61
Газинурович
radatailless
Less2014
TSKaraulova
Олег2014