uksusoval617
?>

Мама поручила саше купить 1, 5 кг печенья, 0, 8 кг вафель и 0, 5 кг конфет. хватит ли саше 360р., если 1 кг печенья стоит 72р., 1 кг вафель-90р., а 1 кг конфет - 240р? решение, а не ответ.

Математика

Ответы

mail5
1)1,5*72=108(руб)стоит печенье
2)0,8*90=72(руб)стоят вафли
3)0,5*240=120(руб)стоимость конфет
4)108+72+120=300(руб)
juliapierrat

Бесконечной периодической десятичной дробью называют такую дробь, десятичные знаки которой, начиная с некоторого, представляют собой повторение одной и той же группы цифр, состоящей или из одной цифры, отличной от 0 и 9, или из нескольких цифр, причем последовательность цифр при повторении в этой группе не изменяется.

      Повторяющаяся группа цифр называется периодом бесконечной периодической десятичной дроби.

      Для обозначения периода десятичной дроби используют круглые скобки.

      Например,

 2,616161… = 2,(61) ;       53222222… = 5,3(2) .

      Замечание. Еще раз подчеркнем, что период бесконечной десятичной дроби не может состоять из одной или нескольких цифр 0 и не может состоять из одной или  нескольких цифр 9.

      Бесконечная десятичная дробь, не являющаяся периодической, называется непериодической.

compm

Рассмотрим треугольник одна вершина которого совпадает с вершиной пирамиды, а две другие - середины противолежащих сторон основания

SA = SB * sin ABS

SB = AB / cos ABS

AB = OB * cos ABO

OB = AO / sin ABO

 

учитывая, что AO  = 1 по условию

AB = 2 (половина стороны основания)

 

2 = AB = OB * cos ABO = (AO / sin ABO) * cos ABO = cos ABO / sin ABO

или cos ABO = 2 sin ABO

 

угол ABS в два раза больше ABO. Поэтому по формулам преобразования двойных углов получим

 

SA = SB * sin ABS = (AB / cos ABS) * sin ABS =

= (2 / (cos^2 ABO - sin^2 ABO)) * 2 sin ABO cos ABO =

(подставим здесь формулу cos ABO = 2 sin ABO)

= 4 sin ABO (2 sin ABO) / (4 sin^2 ABO - sin^2 ABO) =

=8 sin^2 ABO / (3 sin^2 ABO) = 8/3

 

Объем пирамиды равен 1/3 hS = 1/3 * 8/3 * 4*4 = 128/9 = 14\frac{2}{9}

 

 

 


Вправильную четырехугольную пирамиду,сторона основы которой равна 4 см,вписан шар.найдите обьем пира

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Мама поручила саше купить 1, 5 кг печенья, 0, 8 кг вафель и 0, 5 кг конфет. хватит ли саше 360р., если 1 кг печенья стоит 72р., 1 кг вафель-90р., а 1 кг конфет - 240р? решение, а не ответ.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Zhilinoe134
poch23420
zverevahelen
ilukianienko458
kirik197308
aerendzhenova5
впвыпвып-Зуйков629
Жукова_Петрович1281
zakup-r51
Petrovich
puma802
klepa-79
bogdanyukn562
vsnimschikov391
Paikina Natalya30