llipskaya
?>

10 кг конфеты стоят 2.600 р. сколько стоят 2 кг конфет

Математика

Ответы

Viktoriya

520 руб

Пошаговое объяснение:

10 кг - 2.600 р

2 кг - х

х  = (2*2.600)/10

х = 520 руб


Вроде так

Бражинскене_Алексей
Составим пропорцию:
/-примем за дробную черту.
Для того,чтобы узнать цену 1 кг,нужно 10кг:2600 рублей.
Цену принимаем за Х. По условию:

10/2600=2/Х
Средние члены умножаем и произведение делим на крайний,т.е. :

(2600*2)/10=Х
2600*2=5200
5200/10=Х
Х=520 рублей.
Стоимость 2кг = 520 рублей.
ответ:520 рублей.
ipKAV85

3. 1) 420:3=140(р)- 1/3 от 420 рублей.

2) 420-140= 280(р)- остаток.

3)280:4=70(р)- 1/4 остатка.

4)280-70= 210(р)- осталось.

ответ: 210 рублей.

4. 1) 1 — 3/7 = 7/7 — 3/7 = 4/7 всей книги — осталось прочитать Саше на этой неделе

2) (4/7) * (1/2) = 2/7 всей книги - половина оставшихся страниц

3) 4/7 — 2/7 = 2/7 всей книги — 20 страниц

4) 20:(2/7) = 20*7/2 = 70 страниц — всего в книге

ответ: 70 страниц.

5. 1/3 = 7/21

2/3 = 14/21

Между 7/21 и 14/21 находятся следующие дроби:

8/21; 9/21; 10/21; 11/21; 12/21; 13/21.

Наименьшей дробью, у которой числитель кратен 3, является 9/21.

9/21 = 3/7.

ответ: 3/7.

4. Первая труба наполняет бассейн за 24 мин,значит за 1 мин наполнится 1/24 бассейна. Вторая труба наполняет бассейн за 40 мин,значит за 1 мин наполнится 1/40 бассейна.Если открыты обе трубы, то за 1 мин наполнится1/24 + 1/40 = 5/120 + 3/120 =8/120=1/15 бассейна следовательно, весь бассейн наполнится за 15/1 = 15 минут .

5. 1) (возьмем все задание за одну целую) 1 : 40 = 1/40 часть задания - выполнит первая бригада за один день, так как она может выполнить все задание за 40 дней;

2) 1 : 50 = 1/50 часть задания - выполнит вторая бригада за один день, так как она может выполнить все задание за 50 дней;

3) 1/40 + 1/50 = 5/200 + 4/200 = 9/200 части задания - могут выполнить две бригады за один день, работая вместе;

4) 1 : 9/200 = 1 * 200/9 = 200/9 = 22 2/9 дней - за такое время две бригады выполнят задание при совместной работе.

ответ: не хватит, им нужно 23 дня.

Некоторые задачи уже были на этом сайте, поэтому я просто скопировала некоторые ответы.

corneewa20096
Длина (прямоуг.участка)=29 м.;
Площадь (прямоуг.участка)=609 кв.м.;
Сначала найдем ширину прямоуг.участка:
S=a×b;
609=29×b;
29×b=609;
b=609÷29;
b=21 м. - ширина прямоуг.участка.
Теперь найдем периметр этого прямоуг.участка:
P=2×(a+b);
P=2×(21+29)=2×50=100 м.
В задаче сказано, что периметр квадрата равен периметру этого прямоуг.участка.
Тогда Р (квадрата)=4а;
100=4а;
а=100÷4;
а=25 - сторона квадрата.
Теперь находим площадь квадрата,что и требуется в данной задаче.
S (квадрата)=а в квадрате;
S (квадрата)=25 в квадрате;
S (квадрата)=625 кв.м.
ответ:625 квадратных метров

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

10 кг конфеты стоят 2.600 р. сколько стоят 2 кг конфет
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

helena-belozerova
mariy-y34
ganul
morozovalexander90
Yuliya701
neblondinka19
kayrina
спец387
reception
Nadezhdachizhikova7968
николаевич-Елена988
spodobnyi
Filintver
Karmelita1978
Грачева мураховская