nat5555
?>

С, у меня ответ 40, а у всех 45! вот : мама купила 4 перожных.расплачиваясь за них, она получила 40 рублей сдачи. если бы мама купила 6 пирожных, то ей бы пришлось доплатить 40 рублей. сколько стоит одно пирожное?

Математика

Ответы

ВалентиновичСуриковна1104

пусть пирожное стоит х рублей, тогда 4 пирожных стоит 4х рублей, 6 пирожных стоят 6х рублей, по условию составляем уравнение и решаем его:

6х-40=4х+40

6х-4х=40+40

2х=80

х=80: 2

х=40

ответ: 40 рублей

juliat200520

1)4х+40=6х-40

40+40=6х-4х

2х=80

х=80: 2

х=40руб-стоит одно пирожное. 

Dmitrii1763
1. 6,944 : 3,2     -64         2,17           54       -32             224       -224                 0  2.  0,0456 : 3,8     -     0           0,012               45         -38                   76           -76                     0 3.  0,182  : 1,3   -     0         0,14               18         -13                   52           -52                         0 4. 131,67 :   5,7     -114         23,1             176       -171                 57             -57                         0 5. 189,54 : 0,78     -156         243              335       -312                   234           -234                     0 6.  636 : 0,12     -60     5300           36       -36               0
kas80
3,2 – 1,5x= –0,9x -1,5х+0,9х=-3,2 0,6х=-3,2 х=-3,2÷0,6 х=~5,3 –3y – 1,2= –1,8y -3у+1,8у=1,2 -1,2у=1,2 у=1,2÷(-1,2) у=-1 0,9x + 6=0,3x 0,9х-0,3х=-6 0,6х=-6 х=-6÷0,6 х=-10 8-0,3х=0,5х -0,3х-0,5х=-8 -0,8х=-8 х=-8÷(-0,8) х=10 -m-1,5=0,5m -м-0,5м=1,5 -1,5м=1,5 м=1,5÷(-1,5) м=-1 2,5=-0,3x+2,2 -0,3х=2,5-2,2 -0,3х=0,3 х=0,3÷(-0,3) х=-1 1,4-0,8=1,2y -1,2у=-1,4+0,8 -1,2у=-0,6 у=-0,6÷(-1,2) у=0,5 -5z+7,5=-2,5z -5z+2,5z=-7,5 -2,5z=-7,5 z=-7,5÷(-2,5) z=3 1,7 – 1,3a= –0,1 – 0,3a -1,3a+0,3a=-0,1-1,7 -a=-1,8 a=1,8 1,1+8=0,3y -0,3y=-1,1-8 -0,3y=-9,1 y=-9,1÷(-0,3) y=~30,3 0,6z-0,1=-0,4z 0,6z+0,4z=0,1 z=0,1 -x+0,9=-0,6x -x+0,6x=-0,9 -0,4x=-0,9 x=-0,9÷(-0,4) x=2,25 1,3-0,5m=0,3-0,4m -0,5m+0,4m=0,3-1,3 -0,1m=-1 m=-1÷(-0,1) m=10 3-3,4a=0,4a -3,4a-0,4a=-3 -3,8a=-3 a=-3÷(-3,8) a=~0,79

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

С, у меня ответ 40, а у всех 45! вот : мама купила 4 перожных.расплачиваясь за них, она получила 40 рублей сдачи. если бы мама купила 6 пирожных, то ей бы пришлось доплатить 40 рублей. сколько стоит одно пирожное?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*