Евгеньевич-Куликов1614
?>

Мама купила 3кг картофеля по 20 рублей за 1 кг и столько же килограммов капусты по цене 10 рублей за 1 кг .какова стоимость всей покупки ?

Математика

Ответы

nataliarogacheva

Пошаговое объяснение:

3×20+3×10=60+30=90 (рублей)

tany821
20•3=60 рублей (3 кг картофеля)
10•3=30 рублей(3 кг капусты)
60+30=90 рублей (вся покупка)
tanyamurashova11352

Пошаговое объяснение:

Сначала решим саму задачу:

1) S = 54 * 45 = 2430 метров квадратных -площадь дачного участка

Теперь найдем сколько заняли кустарники

:

2430 : 5 * 1 = 486 метров квадратных - заняли кустарники

:

2430 * 1/5 = 486 метров квадратных - заняли кустарники

Теперь мы можем вычислить сколько заняли овощи (либо мы могли сделать это сразу: 2430 : 5 * 4 = 1944 или 2430 * 4/5 =1944)

Нам нужно выполнить умножение:

486 * 4 = 1944 метра квадратных

ответ: овощами занято 1944 метра квадратных от участка.

Составим задачу обратную данной:

Здесь нам нужно было узнать одну часть имею вторую часть и площадь (имеющая длину и ширину), теперь составим задачу:

Овощами засеяно 4/5 всего дачного участка, что составило 1944 метра квадратных. Остальное засеяно кустарниками. Найдите ширину дачного участка, если длина дачного участка равняется 54м.

Т.е. для решение составленной нами задачи мы вычислим площадь, 1944:4*5 = 2430 м квадратных

Затем найдем ширину:

2430 : 54 = 45м

servik78

вопрос :

В корзинку за десять минут дети собрали 100 яблок, за ещё 10 минут они собрали 60 кистей винограда, а взрослые им собрать ещё 78 кистей, а также 158 яблок, за ещё 10 минут они вместе собрали 231 ягоду клубники, а взрослые собрали из этих ягод 123. Сколько ягод собрали дети, взрослые.

10 мин : 60( + 158) яблок                            |   Сколько фруктов собрали

                                                                     |   всего? Сколько ягод собрали                                                                                                    |                                                                     |   дети, взрослые?                

ещё 10 мин : 60(+ 78) кистей винограда |

ещё 10 мин : 231(123 взрослые)клубника |    

                                                                     |

Пошаговое объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Мама купила 3кг картофеля по 20 рублей за 1 кг и столько же килограммов капусты по цене 10 рублей за 1 кг .какова стоимость всей покупки ?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

info-mosbalkon
dmitryshigin
vdk81816778
Ушакова1902
soclive7762
margo929
Kisuha8465
LidiyaBorzikh
intermar2000
iservice38
Федоровна-Васильева
nuralievelsh
Zukhra Andreevich1040
ea9824165833886
diana-kampoteks