shyroshka836103
?>

Вмагазине орехи в пакетах по 300 гр стоимостью 360 р за пакет и в пакетиках по 70 гр истоимостью 91 р. требуется купить 2 кг 100 г орехов. сколько будет стоить самая дешёвая покупка в магазине можно купить набор одинаковых елочных игрушек из 6 штук за 118 р или из 8 штук за 170 р.в каком наборе стоимость одной игрушки меньше? хелп лчень надо 20 ​

Математика

Ответы

Andrei

ответ:

2520 рублей самая дешевая

игрушка в 1-м наборе   стоит меньше

пошаговое объяснение:

2 кг 100 г=2100 г

2100: 300*360=7*360=2520 (руб) стоит 300 гр. ореха

2100: 70*91=30*91=2730 (руб) стоит 360 гр. ореха

ответ 2520 (руб) стоит  
дешёвая покупка

1. 118: 6=19 4/6 = 19 2/3 руб. - стоит игрушка в 1-м наборе

2. 170: 8=21 2/8 = 21   1/4 руб. - стоимость 1 игрушки во 2-м наборе

3. 19 2/3 ∠ 21 1/4

ответ: игрушка в 1-м наборе   стоит меньше

Nertman45
9-2=7 ц                                                                                                                            7:2=3ц.500 кг помидоров на одной машине                                                                 3.5+2=5ц.5 00кг помидоров на другой машине                                                            3500:10=350 ящиков везет одна машина                                                                   5500:10=55 ящиков везет другая машина                                                               
edvard-b
Представим четырёхзначное число в виде суммы разрядных слагаемых: 5000 + 100a + 10b + c; если переставить цифру 5, то получится число, сумма разрядных слагаемых которого будет 1000a + 100b + 10c + 5. Составим по условию уравнение: 
5000 + 100a + 10b +c - 1000a - 100b - 10c - 5 = 747;
4995 - 900a - 90b - 9c = 747;
Разделим каждое слагаемое на 9:
555 - 100a - 10b - c = 83;
555 - 83 = 100a + 10b + c;
472 = 100a + 10b + c;
Из последнего равенства видим, что a = 4; b = 7; c = 2, значит, сумма цифр исходного числа 5 + 4 + 7 + 2 = 18.  

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вмагазине орехи в пакетах по 300 гр стоимостью 360 р за пакет и в пакетиках по 70 гр истоимостью 91 р. требуется купить 2 кг 100 г орехов. сколько будет стоить самая дешёвая покупка в магазине можно купить набор одинаковых елочных игрушек из 6 штук за 118 р или из 8 штук за 170 р.в каком наборе стоимость одной игрушки меньше? хелп лчень надо 20 ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Станиславович ыфвыв
gbfedak220
molodoychek
ASRodichev
Половников1964
Olybetezina1973
monenko
lagutkins
Андрееевич787
makashi28
Дмитрий1974
maroseyka
mir5552
Andreevna_Grebenshchikova155
mospaskrasnogorbukh