Olga1509
?>

Ученик купил по одинаковой цене 9 тетрадей в линейку и 5 тетрадей в клетку. за тетради в линейку он заплатил на 12р.больше. сколько стоили тетради в клетку?

Математика

Ответы

Sergei-Gradus199

9 тетрадей - в линейку

5 тетрадей - в клетку

стоимость тетрадей в клетку - ? рублей

Решим задачу по действиям:

1) 9 - 5 = 4 (тетради) - разница.

2) 12 : 4 = 3 (рубля) - стоимость одной тетради.

Есть два узнать стоимость тетрадей в клетку:

3) 3 * 5 = 15 (рублей) - стоимость тетрадей в клетку.

3) 3 * 9 = 27 (рублей) - стоимость тетрадей в линию.

4) 27 - 12 = 15 (рублей) - стоимость тетрадей в клетку.

ответ:15 рублей.

Нозадзе_Новиков392
1 тетрадь стоит по 3 р. 5 тетрадей в клетку стоят 15 р.
printlublino

Всего продали - 1т 400кг

Ябл - 546 кг

Ап - 546:3

Бан - 546-182.

1) 546 : 3 = 182 кг - продано апельсинов
2)546 - 374 = 172 кг - продано бананов
3)1400 - (546+182+172) = 300 кг - продано винограда и груш
4)120*300 = 36000 руб. - стоимость винограда и груш
5)120 : 3 - 40 руб. - цена яблок и бананов
6)40*(546+172) = 28720 руб. - стоимость яблок и бананов
7)40 - 5 = 35 руб. - цена апельсинов
8)35*182 = 6370 руб. - стоимость апельсинов
9)36000+28720+6370 = 71090 руб.-стоимость всех фруктов

ответ: Стоимость всех фруктов 71090 рублей

Anatolii

1 задача.

Сумма углов в пятиугольнике - 540 градусов.

х градусов - І угол

(х+0,1х) - ІІ угол, ІІІ угол

(х-0,4х) - ІV угол

(х - 0,3) - V угол

х+х+0,1х+х-0,4х+х-0,3х=540

4,5х=540

х=120(градусов) - І угол

120град. * 0,1 + 120град. = 132град. - І и ІІ угол

120град. - 120град. * 0,4 = 72град. - ІV угол

120град. - 120град. * 0,3 = 84град. - V угол.

Проверка:

120+132+132+72+84=540(град).

2задача

Сумма углов четырехугольника - 360 градусов.

х градусов - І угол

(х+0,4х) - ІІ угол

(х+05х) - ІІІ угол

х+0,4х +(х+0,4х)0,5 - ІV угол

х+х+0,4х+х+0,5х+х+0,4х+0,5х+0,2х=360

6х=360

х=60(град). - І угол

60град. * 0,4 + 60град.= 84град. - ІІ угол

60град. * 0,5 + 60град. = 90град. - ІІІ угол

84град. + 84град. * 0,5 = 126град. - ІV eujk

Проверка:

60+84+90+126=360(град).

 

 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Ученик купил по одинаковой цене 9 тетрадей в линейку и 5 тетрадей в клетку. за тетради в линейку он заплатил на 12р.больше. сколько стоили тетради в клетку?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

NurlanAleksandrovich
Михеев557
ViktorovnaLarin
saljagindima
kronid12
Nadezhdachizhikova7968
Людмила Анна
egorstebenev6
sahabiev1987
ВладимировичСтанислав
Главнокомандующий армией 7 букв кроссворд
TatiyanaBe20135263
reznikvi
Klicheva_Ermachenkova1536
Витальевна
Tsevich333639