3x=2y. 3x-2y=0. Умножаем все на 3. 9x-6y=0. 17x=816
4x+3y=408. 4x+3y=408. Умножаем все на 2. 8x+6y=816. x=48
432-6y=0
-6y=-432
Y=72
ответ:(48;72)
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Анам курак корпе тигу улин матадан пишиндер киып алды.фигуралар тендей неше боликке болинген.фигуранын канша болиги боялган, канша болиги боялмаган
Прав Леонидович - это задача на частиПусть за конфеты заплатили 1 часть, тогда за печенье- 2,5части1+2,5=3,5 части всего , за 3,5 части заплатили 71,4руб.71,4/3,5=20,4руб. заплатили за конфеты20,4*2,5=51 рубль заплатили за печенье20,4/0,85=24руб стоит 1 кг конфет20,4*2,5=51 рубль заплатили за печенье51/3,4=15 руб. стоит 1 кг печеньяответ: 1кг печенья стоит 15 руб. 1 кг конфет стоит 24 руб.