Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Ученица купила тетради в клетку и линейку по одинаковой цене.всего-10 штук.за тетради она заплатила 150 тенге, а за тетради в линейку-100 тенге.сколько было куплено тетрадей в клетку и линейку по отдельности?
Пошаговое объяснение:
150+100=250 тенге стоимость всех тетрадей
250:10=25 тенге - цена 1 тетради
150:25=6 тетрадей в клетку
100:25=4 тетради в линейку