2 букваря 520 рублей
1 азбука 650 рублей
Пошаговое объяснение:
260+260=520
260÷0,4=650
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Книжный магазин продаёт буквари по цене 260 рублей одну штуку, а одну азбуку за 0, 4 от стоимости букваря. сколько будут стоить два букваря и 1 азбука, купленные в этом магазине?
1) 260 * 0.4 = 104 (руб) - стоимость азбуки
2) 260 * 2 = 520 (руб) - стоимость двух букварей
3) 520 + 104 = 624 (руб) - стоимость двух букварей и одной азбуки
ответ: 624 руб стоят два букваря и одна азбука
Пошаговое объяснение: