optima3559
?>

. Розв’яжіть рівняння: 12, 4 +8, 3х + 1, 5х = 34, 94.

Математика

Ответы

artem-dom

12,4 + 8,3x + 1,5x = 34,94

8,3x + 1,5x = 34,94 - 12,4

9,8x = 22,54 | : 9,8

x = 22,54 : 9,8

x = 2,3

Виктор Попова

Нужно найти время в пути от станции до озера. Найдём отдельно время от станции до деревни и от деревни до озера.

Время находится по следующей формуле:

t = \frac{S}{\upsilon},

где t - время, S - путь, \upsilon - скорость.

I

Найдём время от станции до деревни.

S = 12 км; \upsilon = 4 км/ч.

t = \frac{12}{4} = 3 ч

Получается, путь от станции до деревни занимает 3 часа.

II

Найдём время от станции до деревни. Но сначала переведём м/мин в км/ч:

100 м/мин = 6 км/ч

Получается, нам известно следующее:

S = 24 км; \upsilon = 6 км/ч.

Теперь найдём время:

t = \frac{24}{6} = 4 ч

Получается, путь от деревни до озера занимает 4 часа.

Итог

Чтобы найти всё время, сложим время от станции до деревни и от деревни до озера:

3 + 4 = 7 ч

ответ: 7 часов.

Vladimirovich351

Находим сумму денег, за которую можно купить 300 г карамели.

В условии задачи сказано, что стоимость 1 кг карамели составляет 48 руб.

Поскольку в 1 килограмме 1000 грамм, то 300 г карамели стоят 48 * 300 / 1000 = 48 * 3 / 10 = 144 / 10 = 14.4 руб.

Согласно условию задачи, за эту же сумму можно купить 200 г шоколадных конфет.

Следовательно, 200 г шоколадных конфет стоят 14.4 руб.

Тогда 1 кг шоколадных конфет стоит в 1000 / 200 = 5 раз дороже, чем 200 г и стоимость 1 кг шоколадных конфет составляет 14.4 * 5 = 72 руб.

ответ: 1 кг шоколадных конфет стоит 72 руб.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

. Розв’яжіть рівняння: 12, 4 +8, 3х + 1, 5х = 34, 94.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

mashere59
Latsukirina
MonashevFesenko1483
Minchenkova
Lyudmila-Popova
antoha512
ooozita5
mistersoshnev354
Elen-Fler
rabchek145200614
Stroeva19651938
Марина_Мария
levickaalubov5
info7
nadnuriewa8110