Пошаговое объяснение:
1. А) 12 5/7 Б) 21 3/15
2. А) 69/16 б)509/5
3. А) 1 23/75 б) 12 в)1 1/3
4. Производительность 1 трубы равна 1/27 объёма работы в минуту, то есть за 1 мин труба наполнит 1/27 часть бассейна. Производительность 2 трубы равна 1/54 объёма работы в минуту, то есть за 1 мин труба наполнит 1/54 часть бассейна. Совместная производительность двух труб равна 1/27+1/54=(2+1)/54=3/54=1/18 . Значит за 1 мин обе трубы, работая вместе, заполнят 1/18 часть бассейна. Тогда весь бассейн обе трубы заполнят за 18 мин.
5. 84/7=12 12*3=36 метров
6. (1,1-0,8)*20/9+2/5=3/10*20/9+2/5=6/5+2/5=8/5=1 3/5
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
3*9*9*9=21855*7*41=1435