Belokonev286
?>

2-класс столовую привезли 100 кг лука в первый день использовали одну вторую часть а во второй день одну третью часть лука Сколько килограмм лука осталось в столовой

Математика

Ответы

Корягина

1) 100 кг * 1/2 = 100 : 2 = 50 кг использовали в первый день

2) 100 кг * 1/3 = 100 : 3 = 33 1/3 кг использовали во второй день

3) 50 кг + 33 1/3 кг = 83 1/3 кг использовали за два дня

4) 100 кг - 83 1/3 кг = 99 3/3 - 83 1/3 = 16 2/3 кг осталось

Александрович Владимирович

Дифференциальные уравнения (ДУ). Эти два слова обычно приводят в ужас среднестатистического обывателя. Дифференциальные уравнения кажутся чем-то запредельным и трудным в освоении и многим студентам. … дифференциальные уравнения, как бы мне всё это пережить?!

Такое мнение и такой настрой в корне неверен, потому что на самом деле ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЕ УРАВНЕНИЯ – ЭТО ПРОСТО И ДАЖЕ УВЛЕКАТЕЛЬНО. Что нужно знать и уметь, для того чтобы научиться решать дифференциальные уравнения? Для успешного изучения диффуров вы должны хорошо уметь интегрировать и дифференцировать. Чем качественнее изучены темы Производная функции одной переменной и Неопределенный интеграл, тем будет легче разобраться в дифференциальных уравнениях. Скажу больше, если у вас более или менее приличные навыки интегрирования, то тема практически освоена! Чем больше интегралов различных типов вы умеете решать – тем лучше. Почему? Придётся много интегрировать. И дифференцировать. Также настоятельно рекомендую научиться находить производную от функции, заданной неявн

Пошаговое объяснение:

Я лишь обеснила как это решать и всё.

Wlad967857

Стоимость равна 2 маннатам.

Пошаговое объяснение:

Давай разбираться. Дабы ты понял, объясню пошагово.

Что нам известно? Нам известно что книга дешевле ранца, то есть её стоимость в 7 раз меньше нежели ранца. А школьная форма дороже ранца в 4 раза, и нам известна её стоимость: 56 маннат.

Есть два варианта решения ( второй напишу позднее) :

Можно догадаться, как сделать без использования уравнения:

1) 56 : 4 = 14 (маннат) - Мы узнали стоимость ранца, так как по условию она меньше в четыре раза стоимости формы.

2) 14 : 7 = 2 (манната) - Мы узнали цену книги, так как стоимость её в 7 раз  меньше стоимости ранца.

При уравнения:

В данном случае это не нужно, но вариант рассмотрим.

Пусть стоимость книги равна x:

x = (56 (цена формы) : 4) : 7

x = 2

Фактически мы провели те же действия.

Если понравилось - ставь лучший!)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

2-класс столовую привезли 100 кг лука в первый день использовали одну вторую часть а во второй день одну третью часть лука Сколько килограмм лука осталось в столовой
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

hotnuts
MIKhAILOVNAAnton
buriginast5
levickaalubov5
georgegradoff122
lelikrom2202
Maly01984489
julkamysh9
Probitbiz6
shumilovs7252
cherry-sweet871435
Vyacheslavovna240
mail9
perovd8111
Вершинина1161