andreu420082132
?>

Проверочный тест по теме "Решение уравнений" (6 класс) I вариант: 1. Не решая уравнений, ответьте на во да или нет): будут ли иметь одинаковые корни два данных уравнения? а) 4у + 16 = 10 и 2у + 8 = 5 б) 3х – 7=16 – 2х и 3х + 2х – 7 = 16 в) 7 – 2у = 0, 2у и 35 – 10у = у Варианты ответов: а) б) в) 2. Решите уравнение -3х + 14 = 4х + 56 Варианты ответов: а) 6 б) -6 в) 42 г) -10 3. Какому числовому промежутку принадлежи корень уравнения 12 – 2х = 6х + 5? Варианты ответов: а) (0, 5; 0, 6) б) (0, 6; 0, 7) в) (0, 7; 0, 8) г) (0, 8; 0, 9) 4. Решите уравнение 0, 75х + 6 = (2/3)х -9 Решение: ответ: 5. Решите уравнение (5/6)х + 7 = (5/9)х -5 Решение: ответ:

Математика

Ответы

o-pavlova-8635

Выберешь главное

Пошаговое объяснение:

1.Классические –математическая линейка; –циркуль.

П1:Построить на плоскости произвольную прямую.П2:Построить (провести) на плоскости окружность произвольного радиуса. П3:Построить (найти) точку пересечения двух данных прямых. П4:Построить (найти) точку пересечения данных прямой и окружности. П5:Построить (найти) точку пересечения двух данных окружностей. П6:Взять на прямой, окружности или вне их произвольную точку.

2.Сущность задачи на построение Состоит в построении заданной геометрической фигуры с данных чертежных инструментов (как правило, линейки и циркуля), решенных ранее задач на построение или постулатов. Задача на построение считается решенной, если она сводится к конечному числу этих простейших задач – постулатов. Каждая задача на построение представляет собой небольшое исследование.

nikitamihailov22095010

а) В магазине за 128 леев можно купить 4 книжки. За сколько леев можно купить 8 книг? Сколько книг можно купить за 64 лея:

1) 128:4=32 (лея) - за 1 книжку

2) 32*8=256 (леев) - за 8 книг

3) 64:32=2 (книг) -за 64 лея

ответ: за 256 леев можно купить 8 книг, 2 книги можно купить за 64 лея

б) За 5 месяцев мама Тима оплатила счет за воду 500 леями. Сколько заплатит мама Тима за 10 месяцев? За сколько месяцев она заплатит 400 леев?

1) 500:5=100 (леев) - за 1 месяц

2)10*100=1000 (леев) - за 10 месяцев

3) 400:100=4 (месяца) -заплатив 400 леев

ответ: за 10 месяцев мама Тима заплатит 1000 леев, а за 4 месяца она заплатит 400 леев.

в) Я купила 6 кг конфет на 306 леев. Сколько я потрачу что бы купить 5 кг конфет? Сколько кг конфет я могу купить на 357 леев?

1) 306:6=51 (лей) - за 1 кг конфет

2) 51*5=255 (леев) - за 5 кг конфет

3) 357:51=7 (кг) -на 357 леев

ответ: я потрачу 255 леев что бы купить 5 кг конфет, я куплю 7 кг конфет на 357 лей.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Проверочный тест по теме "Решение уравнений" (6 класс) I вариант: 1. Не решая уравнений, ответьте на во да или нет): будут ли иметь одинаковые корни два данных уравнения? а) 4у + 16 = 10 и 2у + 8 = 5 б) 3х – 7=16 – 2х и 3х + 2х – 7 = 16 в) 7 – 2у = 0, 2у и 35 – 10у = у Варианты ответов: а) б) в) 2. Решите уравнение -3х + 14 = 4х + 56 Варианты ответов: а) 6 б) -6 в) 42 г) -10 3. Какому числовому промежутку принадлежи корень уравнения 12 – 2х = 6х + 5? Варианты ответов: а) (0, 5; 0, 6) б) (0, 6; 0, 7) в) (0, 7; 0, 8) г) (0, 8; 0, 9) 4. Решите уравнение 0, 75х + 6 = (2/3)х -9 Решение: ответ: 5. Решите уравнение (5/6)х + 7 = (5/9)х -5 Решение: ответ:
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Burov1446
Бисеров-Чистякова
natachi
afoninia
av52nazarov
violetta152028
SERGEI124
seletan1
tatyanaryzhkova
MDubovikov73
Vuka91
ltdfoliant62
klimovala2
Спивак
igor-790