Novikova
?>

Василинка купила 3 зошити і отримала 7, 6 грн. решти. Для покупки 9 зошитів їй не вистачало 6, 8 грн. Скільки коштує один зошит?

Математика

Ответы

pechyclava

1) 9 - 3 = 6 тетрадей - разница;

2) 7,6 + 6,8 = 14,4 (грн.) - стоимость 6 тетрадей;

3) 14,4 : 6 = 2,4 (грн.) - цена 1 тетради.

Вiдповiдь: 2 грн. 40 коп.

Самохвалова-Геннадьевна
А) наливаем в сосуд с 8 литрами, потом из него переливаем в сосуд где 5 литров. В большом сосуде остается 3 литра. (8-5=3)
б) наливаем в сосуд где 5 литров, переливаем оттуда в 8 литровый сосуд. Опять наливаем в 5 литровую банку, и снова переливаем воду в 8литровый, но у нас останется 2 литра в 5литровом сосуде, запоминаем(!). выливаем 8 литровый сосуд, переливаем туда те 2 литра из 5литрового. Наливаем еще 5 литровый сосуд и снова переливаем в 8 литровый, и у нас получается, что в 8литровом сосуде 7 литров) ура)
надеюсь, все понятно:)
evavard

Пошаговое объяснение:

1) 196:2= 98 пачек печенья стало на каждой полке.

2) 98+28=126 пачек печенья было на первой полке

3) 98-28=70 пачек печенья было на второй полке

Пусть х пачек было на 1-й полке,тогда на второй полке было ( 196-х) пачек печенья. Когда с первой полки переложили 28 пачек , то осталось ( х-28)пачек печенья, а на второй стало на 28 пачек печенья больше (196-х)+28. И на двух полках печенья стало поровну , значит

х-28=(196-х)+28

х+х=196+28+28

2х=252

х=252:2

х= 126 пачек печенья было на 1-й полке

196-126=70 пачек печенья было на второй полке

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Василинка купила 3 зошити і отримала 7, 6 грн. решти. Для покупки 9 зошитів їй не вистачало 6, 8 грн. Скільки коштує один зошит?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

uvarovig
margusha1974
Олеся
fab2004
vainshakov
lalaland2744
nevasoundmsk36
Zhamynchiev
dmitzu8594
zipylin
st7307
Alisa
mashere59
Aleks0091
ЭдуардовнаКлючников1361