Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
В классе 24 человека. Из них 13 учеников посещают кружок по рисованию, 8 — кружок по математике, а пятеро не посещают ни один из этих кружков . Какова вероятность того , что случайно выбранный ученик класса посещает кружок по математике, но не ходит на рисование.
25%
Пошаговое объяснение:
Р=
, где м - благоприятные исходы, н - общее кол-во учеников
13+8+5=26. значит два ученика ходят и на матан, и на художку. Их откидываем.
остается 8-2=6 учеников
6/24=0.25=25%