gorovoy-dv4088
?>

Для покраски лавочек в парке было куплено 45 банок синей краски по 5 кг и 60 банок зеленой краски по 3 кг. Сколько всего килограммов краски было куплено?

Математика

Ответы

o-kate17

45*5=225(кг)- кг синих банок

60*3=180(кг)- зеленых банок

225+180=405(кг)-всего

Пошаговое объяснение:

abahtina582

405

Пошаговое объяснение:

маааппааппаа

melissa-80
1) 100% - 32% = 68% - осталось после первого дня 2) 68 * 0,45 = 30,6% - продали за второй день 3) 32% + 30,6% = 62,6% - продали за первый и второй день вместе 4) 100 - 62,6 = 37,4 % - продали за третий день 5) 561 : 37,4 = 5610 : 374 = 15 кг - это один процент 6) 15 * 100 = 1500кг - за три дня продали картошки.

или так:

Составим уравнение: 
Х(кг.) картошки продал магазин за 3 дня, из них 
0,32*Х (кг.) - за 1 день 
0,45*(Х-0,32*Х) (кг.) - за 2 день 
561 (кг.) за 3 день 
Получаем: 
0,32*Х+0,45*(Х-0,32*Х)+561=Х 
0,374*Х=561 
Х=1500 (кг.) - картошки продал магазин за 3 дня
aleksey7800
ЗАДАЧА №1
1) Скорость сближения равна:
16-5=11 км/час
S(расстояние)=v(время)*t(скорость)=11*4=44 (км)
ответ: 44 км

или
За 4 часа туристы км)
За 4 часа велосипедист проехал: S=16*4= 64 (км)
Туристы отошли от своего поселка на 20 км, значит расстояние между посёлками составляете:
64-20=44 (км)

ЗАДАЧА№2
1) одна бригада изготовляет в день:
180:45=4 (рам)
2) вторая бригада делает в день:
180:36=5 (рам)
3) вместе в день две бригады изготовят:
4+5=9 (рам)
4) 180:9=20 (дней) - две бригады сделают рамы.
ответ: за 20 дней.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Для покраски лавочек в парке было куплено 45 банок синей краски по 5 кг и 60 банок зеленой краски по 3 кг. Сколько всего килограммов краски было куплено?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

beliaeva2
vasilevam
ykolkova76
Tarapovskaya
Astrians
yorestov
АльбертовичБерезин58
prostopo4ta29
Владислава531
Усошина1059
Yelena_Yuliya1847
Sadovskaya425
mursvita943
cashuta
vantoslaltd