Відповідь:
v = S : t
t = S : v
S = v • t
Відстань, S - 8 км.
Швидкість, v - 20 км/год
Час, t - х
t = 24минуты
Пошаговое объяснение:
сначала первый член девой части умножить матрицу на матрицу
матрицы пишу в квадратных скобках, тут в редакторе круглых нет. но надо, конечно круглые
c11 = a11*b11 + a12*b21 = 2*1 + (-1)*3 = 2 - 3 = -1
c21 = a21*b11 + a22 *b21 = 4*1 + 5*3 = 4 + 15 = 19
c31 = a31*b11 + a32 *b21 = 0*1 + 2 *3 = 0 + 6 = 6
теперь эту матрицу переносим за знак равенства и вычитаем две матрицы
теперь мы получили матричное уравнений A x = b
причем
A - матрица 3*3, b - столбец 3*1, и тогда матрица x тоже должна быть столбцом 3*1
тогда это уже система линейных уравнений, записанная в матричной форме
проще всего метод Гаусса,
расширенная матрица
-1 2 4 0
1 0 -1 -1
2 -1 3 -8
к 1ой строке + 2ая
0 2 3 -1
1 0 -1 -1
2 -1 3 -8
2ая строка *2. 3я строка *(-1). 2я +3я
0 2 3 -1
0 1 -5 6
2 -1 3 -8
2ая строка * (-2). 1ая + 2ая
0 0 13 -13
0 1 -5 6
2 -1 3 -8
ну и вот получили
исходную систему в виде:
x₃ = -13/13 = -1
x₂ = (6 - ( - 5x₃)])/1 = 1
x₁ = (-8 - ( - x₂ + 3x₃))/2 = -2
тогда наша матрица х будет
ну вот, если нигде в цифирях не ошиблась, то как-то так.....
1)1час=60минут
6минут в 10 раз меньше часа(60:6=10)
значит велосипедист проедет в 10 раз меньше чем за час 200*60=12000м или 12 км
12000:10=1200м
2)1км400м=1400м
1400:200=7минут
за 7 минут велосипедист проедет 1км400м
3)до деревни 36км или 36000м
за 6 мин велосипедист приблизится на 1200м (мы знаем об этом из задачи№1)
36000-1200=34800м
4)30минут это в два раза меньше часа(60:30=2)
за час велосипедист проезжает 12000 м значит за 30 мин. в два раза меньше
12000:2=6000м
5)общее расстояние36000м
на середине это пол пути тоесть в 2 раза меньше
36000:2=18000м
18000:12000=1,5часов
за 1,5 часов велосипедист проедет пол пути
6)36000:12000=3часа
за три часа велосипедист проедет весь путь
7)1час=60минут
200*60=12000м
или 12 км
за час велосипедист проедет 12 км
Удачи!
отметь как лучшее
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
За какое время проедет транспортное средство 8 км если она движется 20 км в час ответ в минутах можно не только ответ!
ответ: 24минуты
Пошаговое объяснение:
8км это 8/20=2/5;1/5 от 60 минут =12мин=>2*12=24минуты