Katkova
?>

Нужно купить 80 кг стирального порошка. Данные о цене и массе стирального порошка в упаковке указаны в таблице. Сколько будет стоить самая дешёвая покупка? ответ дайте в рублях. Стиральный порошок Вес упаковки, кг Цена упаковки, руб. «Весна» 4 600 «Ромашка» 10 1400 «Универсальный» 5 750 «Хозяюшка» 16 2300

Математика

Ответы

Аверьянова
Для решения этой задачи, нам нужно найти самую дешёвую покупку, то есть упаковку стирального порошка с наименьшей ценой за килограмм порошка.

Для начала посчитаем цену за килограмм порошка в каждой упаковке. Для этого нужно разделить цену упаковки на вес упаковки.

Упаковка "Весна": цена за кг = 600 / 4 = 150 рублей за килограмм.
Упаковка "Ромашка": цена за кг = 1400 / 10 = 140 рублей за килограмм.
Упаковка "Универсальный": цена за кг = 750 / 5 = 150 рублей за килограмм.
Упаковка "Хозяюшка": цена за кг = 2300 / 16 = 143.75 рублей за килограмм.

Теперь у нас есть цена в рублях за килограмм порошка в каждой упаковке. Нам нужно выбрать упаковку с наименьшей ценой за килограмм и затем умножить эту цену на 80 (масса стирального порошка, которую нужно купить), чтобы найти стоимость самой дешёвой покупки.

Самая дешёвая упаковка - "Ромашка" с ценой за кг в 140 рублей. Стоимость покупки:
140 рублей/кг * 80 кг = 11200 рублей.

Таким образом, самая дешёвая покупка стирального порошка обойдется в 11200 рублей.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Нужно купить 80 кг стирального порошка. Данные о цене и массе стирального порошка в упаковке указаны в таблице. Сколько будет стоить самая дешёвая покупка? ответ дайте в рублях. Стиральный порошок Вес упаковки, кг Цена упаковки, руб. «Весна» 4 600 «Ромашка» 10 1400 «Универсальный» 5 750 «Хозяюшка» 16 2300
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kristina
rakitinat8
hacker-xx1
irinaphones8
lena260980
vladimir152
evgeniy1988486
npprang21
Сороченкова-Александр
shymilin19951783
lenacari
vasiliiparshin7668
katya860531
s777tver109
vladexi