pnat1235
?>

В магазине продаётся некоторое количество видов печенья в различных упаковках и по различной цене. В таблице показана масса каждой упаковки и её цена. Какова наибольшая цена за килограмм печенья? Упаковка Масса упаковки Цена за упаковку 1 100 г. 56 руб. 2 250 г. 139 руб. 3 100 г. 158 руб. 4 100 г. 71 руб Цена за килограмм 1 упаковки Цена за килограмм 2 упаковки Цена за килограмм 3 упаковки: Цена за килограмм 4 упаковки:

Математика

Ответы

MIKhAILOVNAAnton

Цена за килограмм 1 упаковки: 560 руб.

Цена за килограмм 2 упаковки: 556

Цена за килограмм 3 упаковки: 1580

Цена за килограмм 4 упаковки: 710

ответ: Самое дорогое печенье №3 за 1580 руб.

Татьяна-Мария

А)

ответ:Таня быстрее


Пошаговое объяснение:

1) 60 : 15 = 4 (стр.) - напечатает Таня за 1 час.

2) 60 : 20 = 3 (стр.) - напечатает Света за 1 час.


ответ: 4 страницы напечатает Таня за 1 час; 3 страницы напечатает Света.


Б)

1) 7 : 1/2 = 7 * 2 = 14 (кв. м) - кирпичной кладки выполняет вторая бригада за час;


2) 14 - 12 = 2 (кв. м) - вторая бригада положит кирпичной кладки, больше, чем первая бригада.


ответ: за один час первая бригада сделает на 2 кв. м меньше кирпичной кладки, чем вторая.


В)

1) 72:4=18 (д) - работа до обеда


2) 51:317 (д) - работа после обеда


3) 18-17=1 (д) - разница


ответ: После обеда он работал быстрее

Vladimirovna Yevtodeva
Так как 1 час = 60 минут, то есть 2 решения:
1) Уравниваем до 60 минут время работы обеих бригад, получается, что первая бригада делает 12 м2 кирпичной кладки за 1 час , а вторая 14 м2 за 1 час, так как 12 < 14, то вторая бригада работает быстрее.
ответ: вторая бригада.
2) Уравниваем до 30 минут время работы обеих бригад, получается, что первая бригада делает 6 м2 кирпичной кладки за полчаса , а вторая 7 м2 за полчаса, так как 6 < 7, то вторая бригада работает быстрее.
ответ: вторая бригада.
Оба ответа сходятся и правильны, какое решение написать, выбирай сама, они оба верны)))
Отметьте лучшим

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

В магазине продаётся некоторое количество видов печенья в различных упаковках и по различной цене. В таблице показана масса каждой упаковки и её цена. Какова наибольшая цена за килограмм печенья? Упаковка Масса упаковки Цена за упаковку 1 100 г. 56 руб. 2 250 г. 139 руб. 3 100 г. 158 руб. 4 100 г. 71 руб Цена за килограмм 1 упаковки Цена за килограмм 2 упаковки Цена за килограмм 3 упаковки: Цена за килограмм 4 упаковки:
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Екатерина1979
nata27-73589
katar050419735
uisfbu7777733
girra
Серопян
socofilesrus4
Skvik71
Киларджиева Диана440
Albina
АннаМаргарита
zaretskaya37
Fomin Korablev1781
rpforma71189
postbox