katdavidova91
?>

Велосипедист ехал из дома в пункт назначения со скоростью 6 км / ч и прибыл через 4 часа. Если на обратном пути он увеличит скорость до 2 км / ч, сколько времени потребуется, чтобы добраться до дома? ​

Математика

Ответы

magazin3000

3 часа потребуется

6х4=24 км расстояние

Если он будет двигаться со скоростью 8 км в час

То 24 делим на 8 получаем 3 часа

elena-vlad822828

6:4=1.5 км/ч (скорость в начале)

6:2=3 часа (время в обратном пути)

Larisa-0888716
Весь путь--Москва --Саратов=860км
Скорый поезд скорость= 70км/ч на 2ч раньше выехал
Пассажирский поезд скорость= 50км/ч
Встретятся после выхода скорого поезда =? Часов

1)) 70•2=140км проехал скорый поезд
2)) 860-140=720км едут два поезда одновременно навстречу
3)) 70+50=120км в час скорость сближения
4)) 720:120= 6ч встретятся это от выезда пассажирского поезда

5)) 6ч+2ч=8ч пройдёт от выезда скорого поезда

ответ: поезда встретятся через 8 часов от выезда скорого поезда

С икс
Х- время пассажирского поезда
Х+2= время скорого поезда
Х•50+(Х+2)•70=860
50х+70х+140=860
120х=860-140
120х=720
Х=720:120
Х= 6ч ехал пассажирский поезд
Х+2=6+2=8часов ехал скорый поезд
ответ: от выхода скорого поезда встретились через 8 часов
ribanina
Весь путь--Москва --Саратов=860км
Скорый поезд скорость= 70км/ч на 2ч раньше выехал
Пассажирский поезд скорость= 50км/ч
Встретятся после выхода скорого поезда =? Часов

1)) 70•2=140км проехал скорый поезд
2)) 860-140=720км едут два поезда одновременно навстречу
3)) 70+50=120км в час скорость сближения
4)) 720:120= 6ч встретятся это от выезда пассажирского поезда

5)) 6ч+2ч=8ч пройдёт от выезда скорого поезда

ответ: поезда встретятся через 8 часов от выезда скорого поезда

С икс
Х- время пассажирского поезда
Х+2= время скорого поезда
Х•50+(Х+2)•70=860
50х+70х+140=860
120х=860-140
120х=720
Х=720:120
Х= 6ч ехал пассажирский поезд
Х+2=6+2=8часов ехал скорый поезд
ответ: от выхода скорого поезда встретились через 8 часов

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Велосипедист ехал из дома в пункт назначения со скоростью 6 км / ч и прибыл через 4 часа. Если на обратном пути он увеличит скорость до 2 км / ч, сколько времени потребуется, чтобы добраться до дома? ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Smirnovav1982422
Vetroff-11
zalev
alexeylipatov
ViktorovnaLarin
Avshirokova51
Lorik-lorik29
beyound2006193
Oksana373
Igorevich1512
dmitrijku
Sergeevich-irina
Шарабанов
alapay
medvik
▲