ГармаеваЕкатерина1637
?>

Андрей на мотоцикле догоняет Ваню, идущего пешком. Андрей едет со скоростью 11 м/с, Ваня идёт со скоростью 1 м/с. Сначала между ними было 60 м. Через сколько секунд Андрей догонит Ваню?​

Математика

Ответы

iraimironova

6вгцнц6цняренара6 оаомглу7моаоага7плкгагаоаоаао

bezzfamilny631
Задача №1 (одно действие)
С первой грядки сняли 8 кабачков, а со второй - на 2 кабачка больше, чем с первой. Сколько кабачков сняли со второй грядки?
1) 8+2=10 (каб.) - сняли со второй грядки.

Задача №2 Дополнить вопрос задачи так, чтобы она решалась в два действия.
С первой грядки сняли 8 кабачков, а со второй - на 2 кабачка больше, чем с первой. Сколько кабачков сняли с двух грядок?
1) 8+2=10 (каб.) - сняли со второй грядки.
2) 10+8=18 (каб.) - сняли с двух грядок.
ОТВЕТ: с двух грядок сняли 18 кабачков.
denisovatat7
Возьмем катер туда плыл 48 км со скоростью Vк+Vр , обратно 48 км со скоростью Vк-Vр и всёэто за 7 часов и того получаем уравнение :

48/(Vк+Vр) + 48/(Vк-Vр) = 7   (1)

Возмём плот. До момента встречи он проплыл со скоростью Vр по течению 12 км. время плота до встречи 12/Vр.
А катер плыл 48 км по течению со скоростью Vк+Vр и 48-12=36 км со скоростью Vк-Vр, время катера до встречи 48/(Vк+Vр) + 36/(Vк-Vр).
так как они плыли одинаковое время до встречи приравняем 

12/Vр =48/(Vк+Vр) + 36/(Vк-Vр)    (2)

и того у нас система 2х уравнений (1) и (2) с 2мя неизвестными и решаем

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Андрей на мотоцикле догоняет Ваню, идущего пешком. Андрей едет со скоростью 11 м/с, Ваня идёт со скоростью 1 м/с. Сначала между ними было 60 м. Через сколько секунд Андрей догонит Ваню?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Алексеевна
петрАфанасьев
vipteatr
ftyh6
dovgash2
margarita25061961
Pavlovna897
MISAKOVNA49
ЭдуардовнаКлючников1361
fastprofit
Маргарита1091
ekattatarenko
koptevan6
S.V. Zhoraevna1677
Даниил247