kgrechin
?>

Яка з точок належить осі абсцис? 1) Т(5;0), К)0;17) В)М(-1;-1) Г)N(-4;0)​

Математика

Ответы

safin8813

Сказка «Жили-были числа»

Автор сказки: Ирис Ревю

Жили-были числа. Красивые, с хвостиками и закруглениями, с прямыми и наклоненными палочками, стройные и ровные. Имена у них были самые разные: Два, Четыре, Шесть и другие. Письменными знаками для обозначения чисел служили цифры: 2, 4, 6…

Жили себе числа, не тужили, но однажды число 5, одно из самых любимых наших чисел, возмутилось: «Буквы живут в царстве Алфавит, а как называется царство, в котором живут числа?»

— Действительно, как? – кричали подбежавшие к числу 5 другие числа. И устроили такой шум и гам, что на их громкие звуки из леса прилетела Учёная Сова.

— В чем дело,

— Что за шум?

— И почему у чисел

— Бум?

Учёной Сове объяснили, что числа хотят знать название царства, к которому они принадлежат.

Не задумываясь, Учёная Сова ответила:

— Царство, в котором живут числа, называется так: «Царство Математики».

Обрадовались числа. Им очень понравилось красивое и длинное название царства, в котором они живут.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Яка з точок належить осі абсцис? 1) Т(5;0), К)0;17) В)М(-1;-1) Г)N(-4;0)​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*