Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
1. За 7 часов поезд км. Сколько км пройдёт поезд за 10 часов при той же скорости? 2. За 6 часов автомобиль км. Сколько км пройдёт автомобиль при той же скорости за 10 часов? 3. Пароход км со скоростью 25 км/ч. Сколько часов проход был в пути?
1)700км
2)800км
3)3ч
Пошаговое объяснение:
1
Скорость поезда равна v=S/t=490км/7ч=70км/ч
Значит он пройдет расстояние равное S=v*t=70км/ч*10ч=700км
2
Скорость автомобиля равна v=S/t=480км/6ч=80км/ч.
Значит он пройдет расстояние равное S=v*t=80км/ч*10ч=800км
3
Он был в пути t=S/v=75км/25км/ч=3ч