Гаврилаш
?>

Очень нужно решить задание номер 5 Почему-то часто путаюсь в ответахРешите сколько можете, буду очень благодарен( первое уже сделано )

Математика

Ответы

Mark-Petrovich
Обозначим через B событие: случайный посетитель закажет пирожное. 
P(H1)=0.3 - среди посетителей кафе 30% мужчин. 
P(H2)=0.3 - среди посетителей кафе 30% женщин. 
P(H1)=0.4 - среди посетителей кафе 40% детей. 
P(B|H1)=0.1 - вероятность того, что мужчина закажет пирожное. 
P(B|H2)=0.5 - вероятность того, что женщина закажет пирожное. 
P(B|H3)=0.7 - вероятность того, что ребенок закажет пирожное 
По формуле полной вероятности находим 
P(B)=0.3 ×0.1+0.3 ×0.5+0.4 ×0.7=0.46 
ответ 0.46 вероятность того, что случайный посетитель закажет пирожное

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Очень нужно решить задание номер 5 Почему-то часто путаюсь в ответахРешите сколько можете, буду очень благодарен( первое уже сделано )
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Alena824
valentinakarma2800
lazu8375
Moroshkina-Aristova2011
Решите пропорцию 8/3:2, 4=k:3, 6​
Mikuspavel2
echervyakov
nusupova
Viktoriya
marinakmaa86
SEMENOV25352
Postnikova-StreltsovaKyulbyakova
yakushkinayuliya
Ivanovna
Aleksandr768
artemiusst