oskon008
?>

какой путь может пройти Пешеход за 25 минут движущийся со скоростью 70 м/мин? Составь задачи, обратные данной а также решите их.​

Математика

Ответы

Александрович_Викторовна

Пошаговое объяснение:

Дано. (Прямая задача)  Время 25 минут  скорость  ---   70  м/мин. Найти путь.

S=vt.  S=70*25=1750 м  =  1 км 750 м или 1,75 км.

Дано. (1 обратная задача) Путь 1, 75  км путник за 25 минут. Найти скорость.

v=S/t.  v=1750 : 25=  70  м/ минуту.

Дано.  (2 обратная задача)  Путник шел со скоростью 70  м/ минуту  и км. Определить затраченное время.

t=S/v.  t= 1750 :  70  =  25 минут.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

какой путь может пройти Пешеход за 25 минут движущийся со скоростью 70 м/мин? Составь задачи, обратные данной а также решите их.​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

dawlatowajana
volodinnikolay19
preida-2
urazmetova
kazanoop
xeniagolovitinskaya4546
Akopovich802
Вячеславович-Дмитрий1694
Vetroff-11
sespiridonov
alenaya69918
jardi
buleckovd8724
Skvik71
ИП Жанара