kuliba
?>

От дома Кости до парка 5км 100м. Костя на велосипеде проехал до парка и вернулся назад. 1)Какое расстояние проехал Костя?2)Сколько времени Костя ехал до парка, если он за минуту проезжал 300метров?3)Сколько времени Костя ехал от парка до дома, если он проезжал в секунду на 5 метров больше?4)Какое расстояние на карте от дома Кости до парка, если масштаб карты 1:1 000 000? очень надо​

Математика

Ответы

tsypanttn21

Дом 5 км 100 м Парк

> 300 м/мин                                                       ? (+5 м/с) <

1) 5 100 · 2 = 10 200 м = 10 км 200 м - проехал Костя от дома до парка и обратно;

2) 5 100 : 300 = 17 мин - время движения от дома до парка;

3) 300 м /мин = 300 м : 60 с = 5 м/с

5 + 5 = 10 м/с - скорость Кости на обратном пути;

5 100 : 10 = 510 с = (510 : 60) мин = 8 мин 30 с - время движения от парка до дома;

4) Масштаб 1 : 1 000 000 показывает, что 1 см на карте соответствует 1 000 000 см на реальной местности.

5 100 м = 510 000 см - расстояние в реальности

510 000 : 1 000 000 = 510 : 1 000 = 0,51 см = 5,1 мм - расстояние на карте.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

От дома Кости до парка 5км 100м. Костя на велосипеде проехал до парка и вернулся назад. 1)Какое расстояние проехал Костя?2)Сколько времени Костя ехал до парка, если он за минуту проезжал 300метров?3)Сколько времени Костя ехал от парка до дома, если он проезжал в секунду на 5 метров больше?4)Какое расстояние на карте от дома Кости до парка, если масштаб карты 1:1 000 000? очень надо​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Vadim443
yahottabych201379
Mbkozlov6
layna1241383
pavelriga5
Татьяна_Полулях
Petrakova Ilyushin
IInessa44478
Sergeevna-Makarov
тахирович_Игорь581
zoocenterivanoff51
nickname0091
kirill76536
Vasilevich Fokin
dimari81