ag-modul
?>

1 Ваня покупает в магазине фрукты домой. Вот что указано на ценниках: • виноград — 420 рублей за килограмм; • яблоки — 180 рублей за килограмм; • бананы — 85 рублей за килограмм; • груши — 170 рублей за килограмм; • киви — 300 рублей за килограмм. Ване нужно купить 3 кг яблок, 2 кг груш, 600 г киви и 400 г винограда. 2Саша в специальном приложении на телефоне запланировал проехать на велосипеде некоторую дистанцию. Когда он проехал 2 километра 940 метров, приложение сообщило, что преодолено 35 % запланированной дистанции. Сколько метров ещё нужно проехать Саше? 3 Цена на электрический чайник была повышена на 15% и составила 2875 рублей. Сколько рублей стоил чайник до повышения цены? 4 Бутылка кефира «Машенька» раньше вмещала в себя литр кефира и стоила 93 рубля. Сейчас она по-прежнему стоит 93 рубля, но в новой бутылке 0, 75 литра кефира. На сколько процентов подорожал кефир? ответ округлите до целого количества процентов 5 Катя покупает в магазине овощи для супа. Вот что указано на ценниках: • картошка — 270 рублей за килограмм; • лук — 340 рублей за килограмм; • кабачок — 135 рублей за килограмм; • фасоль — 255 рублей за килограмм; • морковь — 170 рублей за килограмм; · Петрушка – 380 рублей за килограмм; · Капуста – 250 рублей за килограмм. Кате нужно купить 2 кг картошки, 1 кг фасоли, 800 г моркови и 150 г лука.

Математика

Ответы

smook0695
Это номер 707. Найдите значение
Выражения при заданных значениях переменных

Верно решения всего номера.

1))
(а+7) это числитель
1)(a+7)/b при а= - 10,b=-0,75

(-10+7)/(-0,75)=
(-3): (-75/100)=
(-3)• (-100/75)=
Сокращаем 75/100 на 25.
(-3)• (-4/3)=
Сокращаем 3 и 3 на 3; (-) и (-)=(+);
1•4/1= 4.

2))
(9-4с)/d; при с= -1,5; d=3.
(9-4•(-1,5))/3=
(9-(-6))/3=
(9+6)/3=
15/3=
Сокращаем на 3;
5/1= 5.

3))
(3х+5)/у; при х=5/6; у=2,5;

(3• 5/6 + 5)/2,5=
Сокращаем 3 и 6 на 3;
(1• 5/2+ 5)/2,5=
(2 1/2+ 5)/2,5=
(2,5+5)/2,5=
7,5/2,5= 3.

4))
(7а-4)/5b; при а=-3; b=-0,5;
(7•(-3)-4)/(5•(-0,5))=
(-21-4)/(-2,5)=
(-(21+4))/(-2,5)=
(-25)/(-2,5)= 10.
(-) и (-)=(+);

1)a+7/b при а=10,b=-0,75 2)9-4с при с=-1,5,b=3

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1 Ваня покупает в магазине фрукты домой. Вот что указано на ценниках: • виноград — 420 рублей за килограмм; • яблоки — 180 рублей за килограмм; • бананы — 85 рублей за килограмм; • груши — 170 рублей за килограмм; • киви — 300 рублей за килограмм. Ване нужно купить 3 кг яблок, 2 кг груш, 600 г киви и 400 г винограда. 2Саша в специальном приложении на телефоне запланировал проехать на велосипеде некоторую дистанцию. Когда он проехал 2 километра 940 метров, приложение сообщило, что преодолено 35 % запланированной дистанции. Сколько метров ещё нужно проехать Саше? 3 Цена на электрический чайник была повышена на 15% и составила 2875 рублей. Сколько рублей стоил чайник до повышения цены? 4 Бутылка кефира «Машенька» раньше вмещала в себя литр кефира и стоила 93 рубля. Сейчас она по-прежнему стоит 93 рубля, но в новой бутылке 0, 75 литра кефира. На сколько процентов подорожал кефир? ответ округлите до целого количества процентов 5 Катя покупает в магазине овощи для супа. Вот что указано на ценниках: • картошка — 270 рублей за килограмм; • лук — 340 рублей за килограмм; • кабачок — 135 рублей за килограмм; • фасоль — 255 рублей за килограмм; • морковь — 170 рублей за килограмм; · Петрушка – 380 рублей за килограмм; · Капуста – 250 рублей за килограмм. Кате нужно купить 2 кг картошки, 1 кг фасоли, 800 г моркови и 150 г лука.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*