stairov536
?>

6. Решите задачу, составив систему уравнений: За 3 кг яблокиб кг апельсинов заплатили 4545 тенге. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 2 кг яблок дешевле 3 кгапельсин на 170 тенге?​

Математика

Ответы

eobmankina
1) 3*5,4=16 руб. 20 коп Никита потратил на ватрушки;
2) 3 * 4,5 = 13 руб 50 коп он потратил на плюшки;
3) 50 - 16,2 - 13,5 =20 руб 30 коп у него осталось
Можно все посчитать одним действием:
50 - (3*5,4) - (3,45) = 50 - 16,2 - 13,5 = 20,3

Если изменить количество булок:

1) 7*5,4=37 руб. 80 коп Никита потратил на ватрушки;
2) 7 * 4,5 = 31 руб 50 коп он потратил на плюшки;
3) 37,8 + 31,5 = 69 руб. 30 коп - потратил бы Никита, но у него всего 50 рублей. Посчитаем, сколько ему не хватает для покупки:
4) 69,3-50=19 руб. 30 коп. не хватает.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

6. Решите задачу, составив систему уравнений: За 3 кг яблокиб кг апельсинов заплатили 4545 тенге. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 2 кг яблок дешевле 3 кгапельсин на 170 тенге?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Nzharenikova
kabinet17
vera2job7
АЛЕКСЕЙ
Aleksandr362
saltikovaK.S.1482
Лусине_Ильенков134
atamanov5
prostopo4ta29
selena77
Gennadevna-Darya1216
Aleksandrovna1153
mstrshulz
Рамиль211
Likhomanova63