Пошаговое объяснение:
Пропорция
118000-100℅
Х-12℅
Х=11800*12/100=14160 тенге, составляет скидка
118000-14160=103840 столько будет стоить ноут со скидкой
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Можете даю а точнее 55 Задача 2. В газете было объявление, что магазин «Технодом» проводит распродажу компьютерной техники со скидкой 12%. Я родителей купить мне ноутбук, который стоит 118000 тенге.
Пошаговое объяснение:
Пропорция
118000-100℅
Х-12℅
Х=11800*12/100=14160 тенге, составляет скидка
118000-14160=103840 столько будет стоить ноут со скидкой