1)набираем вердро 24 литра
2)переливаем жидкость из него в 11 литровый. получается,что в 24 литровом осталось 13 л.
4)переливаем эти 13 литров в бочку.
5)наполняем 11 л-е ведро.
6)переливаем воду из него в 24.
7)еще раз наполняем 11. доливаем воду из него в 24.
24-11=13- пустого места после 6 пункта в 24 ведре
13-11=2 л пустого места после 7 пункта
8)еще раз наберем 11 ведро и дольем 2 литра в 24 литровое
24-полное,а в 11 осталось 11-2=9л
9)перельем 9л в бочку. 13+9=22
10)43-22=21л,поэтому
набираем 24 и перельем в 11.ост 13
11)выльем их в бочку 22+13=35
12)нибираем 24л и сливаем в 11л. 24-11=13.выливаем из 11л.и сливаем еще раз.13-11=2.выливаем 2 литра в бочку. повторяем 12) пункт 4 раза и все время сливае оставшиеся 2 литра в бочку
35+2*4=35+8=43л
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Решите системы уравнений способом постановки
240мин = 4 часа
60/15*10=40 км - на столько скорость тайота больше, чем скорость лада
пусть скорость лада х км/ч, тогда скорость тайота х+40 км/ч.
4*(х+х+40)=720
4(2х+40)=720
2х+40=180
2х=140
х=70 км/ч - скорость лада
70+40=110 км/ч - скорость тайота
110+30=140 км/ч - скорость тайота на втором отрезке пути
17-10-4=3 часа - тайота ехала второй отрезок пути
140*3=420км - второй отрезок пути тайота
110*4=440км - первый отрезок тайота
420+440=860 км - весь путь от а до в
860-(70*4)=860-280=580 км - от лада до пункта а.
ответ. 580 км.