Эрендженова
?>

Дано в тетраде на печатной основе № 37.3."заполните цепочки". 1: 10=? : 10=? : 10=? : 10=? 1 *10=? *10=? *10=? *10=? 1000

Математика

Ответы

Seid-ZadeNadezhda1769

1)0,00001-ответ

2)10-ответ

 

 

borisrogovpr3407
Расстояние 48 км мотоциклист проедет за 2 часа, если будет ехать со скоростью 24 км/ч: 48 / 2 = 24. это получим, если мотоциклист увеличит скорость на 12 км, то-есть 24 - 12 = 12 км/ч. по условию известно, что за 2 часа он проедет больше 48 км. значит, скорость мотоциклиста больше 12 км/ч. предположим, что 13 км/ч: 12 + 1 = 13 (км/ч) - скорость мотоциклиста. 13 - 3 = 10 (км/ч) - если эту скорость он уменьшит на 3 км/ч. 10 * 4 = 40 (км) - мотоциклист проедет за 4 часа со скоростью 10 км/ч. то-есть, при скорости 10 км/ч мотоциклист не доедет до пункта в, что соответствует условию. значит, скорость мотоциклиста 13 км/ч. ответ: 13 км/ч.
atamanov5

см. рисунок в приложении.

примем расстояние от дома пятачка до мостика за х. длина мостика 10 м по условию.

1. если расстояние от дома пятачка до дома винни равно 160 м, то расстояние от мостика до дома винни равно:

160 - 10 - х = 150 - х (м)

2. если от дома винни до дома совы 200 м, то расстояние от дома совы до мостика равно:

200 - (150 - х) = 50 + х (м)

3. если от дома совы до дома кролика 190 м, то расстояние от мостика до кролика равно:

190 - 10 - (50 + х) = 130 - х

4. расстояние от пятачка до кролика равно:

х + (130 - х) = 130 м - ответ.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Дано в тетраде на печатной основе № 37.3."заполните цепочки". 1: 10=? : 10=? : 10=? : 10=? 1 *10=? *10=? *10=? *10=? 1000
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

vovababkin1477
tany821
Галстян874
Sergei248
elena-vlad822828
yorestov
Иванов1813
helenya
spec-nt
Nikolaevna1623
terma-msk1
Tarakanova_pavel
Khiryanov
Novikova
mail66
▲