ответ:
пошаговое объяснение:
11 ч 35 мин + 2 ч 55 мин = 14 ч 30 мин, 870 мин 11 ч= 660 мин+35 мин=695 2 ч=120 мин+ 55 мин=175 695+175=870 мин
55 мин 20 сек - 4 мин 35 сек=3245 сек
55 мин=3300 сек +20 сек= 3320 сек 4 мин=240 сек + 35 сек=275 сек
3320-275=3245 сек
14 ч * 4 = 56 ч, 3360 мин
14ч= 840 мин 840*4=3360мин
решение:
x-5y=23 x=23+5y x=23+5y
7x+30y=-99 7x+30y=-99 7*(23+5y)+30y=-99
161+35y+30y=-99
65y=-161-99
65y= -260
y=-4
x=23+5*(-4)
x=3
ответ: (3,-4)
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Из города а в 8часов утра вышел грузовик со скоростью 32 км/ч, а в 11 часов дня вслед за ним вышел автобус со скоростью 56 км/ч .в какое время и на каком расстоянии от города а автобус догонит грузовик?
32х = 56 (х-3) 32х = 56х - 168 24х = 168 х = 7 > через 7 часов они встретятся 7*32 = 224 (км) ответ: встретятся в 15: 00 на расстоянии 224 км от города а.