Мама купила 2 кг яблок по цене 26 рублей.за1 кг и гроздь бананов за 32 рубля.у неё осталось денег в 5 раз больше.чем она потратила.сколько денег было у мамы? с ! зарание ))
Решение частями : 1 часть - стоит тетрадь 2 части - стоит календарь 36 руб. - стоят вместе ? руб. - календарь 1) 1 + 2 = 3 части - всего 2) 36 : 3 = 12 руб. - стоит тетрадь (1 часть) 3) 12 * 2 = 24 руб. - стоит календарь - ответ. решение уравнением : х руб. - стоит тетрадь 2х - стоит календарь 36 руб. - вместе ? руб. - стоит календарь 1) х + 2х = 36 3х = 36 х = 36 : 3 х = 12 руб. - стоит тетрадь 2) 12 * 2 = 24 руб. - стоит календарь - ответ.
infooem
06.02.2020
Великий новгород- это не просто город в россии, это древнейший и известнейший город, который получил титул "город воинской славы". любому путешественнику будет интересно в этом городе, потому что здесь красивая природа, приятный климат и множество необычных достопримечательностей и памятников всемирного наследия. интересно, что в великом новгороде существует несколько десятков университетов, но самым главным из них считается новгородский государственный университет имени ярослава мудрого. об этом замечательном городе снято более двадцати фильмов, о нем писали известные поэты, здесь проживали личности. закончить хочу цитатой поэтессой л. максимчук: " любимый город, новгород великий, прижимистый и гордый господин! среди столиц россии многоликой, как ни суди, но ты такой – один."
2кг=по26р за кг
бананы=32р
осталось=в 5раз больше потраченного
было =? р
1)2*26=52р за 2кг яблок
2)52+32=84 р потратила на бананы и яблоки
3)84*5=420р -осталось
4)420+84=504 р-было первоначально
ответ: у мамы было 504 рубля